Сейчас вы читаете газету за 03.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 03.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Двоевластие установлено
Двоевластие установлено
"Интер" и "Карабах" разделяют oлимп турнирной таблицы чемпионата Азербайджана
Вторник, 03.11.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Ничьей в Загатале вполне хватило бакинскому "Интеру", чтобы вернуться на первое место в турнирной таблице. Полноценного лидерства теперь у бакинцев, правда, не получается - они разделяют первую и вторую строчки с агдамским "Карабахом". Впрочем, подопечным Кахабера Цхададзе грех жаловаться - для них в матче с "Симургом" все могло закончиться и иначе, если бы подопечные Романа Покоры использовали хотя бы часть своих моментов. Но и "Симургу" тоже было о чем думать перед игрой - считали "фениксы" не очки, а потери, связанные с травмами или элементарной простудой.

Оба гола в загатальской встрече провели грузины. Сначала отличился "феникс" Чхетиани, а счет сравнял "банкир" Одикадзе. В "чисто грузинскую разборку" имели шанс попасть и болгары Петров со Златиновым, разбавив ее балканским колоритом, но этому случиться было не суждено. В итоге - ничья, которая означает, что в чемпионате теперь двоевластие.

"После того как Вусал Алиев не смог продолжить работу, игра значительно изменилась, - отметил Покора. - Расим Мамедов потерял нить игры. Я им недоволен".

"Мы наблюдали за красивой игрой, - отметил Цхададзе. - Победить "Симург" в Загатале - нелегкое дело. Не могу остаться недовольным. Увести отсюда одно очко - это успех".

В жизненно важном для себя матче одержал победу "Бакы". Выезды в Габалу бывают неудобными практически для всех клубов премьер-лиги, но "кэпиталз", которым выигрыш нужен был, как воздух и вода, добились ее, вернувшись в борьбу за попадание в "шестерку". "Габала" же лишилась возможности подняться до четвертого или даже третьего места.

Определенные висты этой победой заработал и главный тренер "Бакы" Бюлент Коркмаз, которому теперь будет значительно легче дышать. На следующей неделе "кэпиталз" предстоит принимать дома "Карван", и команда просто обязана заработать в этой встрече три очка.

"Я знал, как "Габала" играет на своем поле, поэтому мы очень серьезно подготовились к матчу, - сказал Бюлент Коркмаз.

Array- Рад, что смогли победить в Габале. Что касается ухода игроков из команды, то я никого не прогоняю. Они сам уйдут. Те, кто не попадет в состав уйдут из клуба".

В матче между "Нефтчи" и "Карваном" на поле, как это принято выражаться, была одна команда. Уверенная победа подопечных Вагифа Садыхова по игре была скользкой по счету (1:0), но позволила им обогнать в турнирной таблице "Хазар-Лянкяран" и выйти на четвертое место. В этом сезоне "Нефтчи" запоминается своей бескомпромиссностью - вроде бы у команды в пассиве четыре поражения, но она идет четвертой благодаря пяти выигрышам.

Пятую победу в чемпионате принес команде эстонский защитник Дмитрий Круглов, воспользовавшись точной передачей Рашада Абдуллаева. Последний из-за травмы Заура Тагизаде вновь вернулся непосредственно на фланг, хотя раньше выполнял работу и в центре поля, и теперь был гораздо более полезен, чем раньше. Рашад мог забить и сам, но в двух эпизодах ему помешал вратарь.

Что касается "Карвана", то евлахцы обходят только "Стандард-Сумгайыт", отставая при этом от "Турана" на три очка и расположившись при этом на предпоследнем месте.

Самир Мусаев стал настоящим героем матча в Сальяне, где "Мугань" принимала "Туран". После классного старта, в который вместилась пара неожиданностей, сальянцы переживают спад. Казалось бы, товузцы - совсем не тот соперник, играя против которого дома можно терять очки. Но подопечные Кемаля Алиспахича, которым на неделе еще играть и в Кубке против "Хазар-Лянкярана", умудрились потерпеть от них поражение. Мусаев же отметился хет-триком.

Не помог "Стандард-Сумгайыту" и его новый главный тренер. В своем дебюте в качестве наставника сумгайытских "банкиров" Беюкага Гаджиев противостоял "Олимпик-Шувелану" и Аскеру Абдуллаеву, которого более трех лет назад сменил на посту главного тренера "Бакы", приведя "кэпиталз" к первому в их истории чемпионскому званию. Теперь у Гаджиева совсем другие заботы - он должен вытягивать "СС" из болота. Первая попытка не удалась - его подопечные потерпели поражение с минимальным счетом от "ОШ", пропустив гол на последней минуте.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 9-й тур. Результаты матчей

"Нефтчи" - "Карван" - 1:0. Гол: Круглов (17).

"Мугань" - "Туран" - 2:3. Голы: В.Гусейнов (2), Гафитуллин (23); Мусаев (15, 28, 59).

"СС" - "ОШ" - 0:1. Гол: Халилов (90).

"Симург" - "Интер" - 1:1. Голы: Чхетиани (6); Одикадзе (49).

"Габала" - "Бакы" - 0:2. Голы: Солтанов (40), Шолич (76).

"Карабах" - "Хазар-Лянкяран". Гол: Алиев (85).

Положение команд: "Интер", "Карабах" - по 20 очков, "Симург" - 17, "Нефтчи" - 15 (все - по 9 матчей), "ХЛ" - 14 (8), "Габала" - 14, "ОШ" - 12, "Мугань" - 11 (по 9), "Бакы" - 10 (8), "Туран" - 8, "Карван" - 5, "СС" - 2 (по 9).

Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Народная дипломатия". Дубль два

"Интер" сохранил шансы,

Такой близкий и далекий мир,

Другие новости раздела
 
"Интер" отрывается, "Реал" приближается
Состоялись матчи очередных туров в европейских чемпионатах

Футбол
Исполняющий обязанности главного тренера грозненского "Терека" Шахин Диниев прокомментировал поражение от ЦСКА - 0:1.

Гандбол
Мужская сборная Азербайджана заняла третье место на турнире Челлендж Трофи в столице Молдовы Кишиневе, передает azerisport.com.

Легкая атлетика
В столице Индии Дели состоялся полумарафон, в котором приняла участие и представительница Азербайджана Маре Ибрагимова, передает azerisport.com.

Азербайджанский триумф
Еще раз о победе мужской сборной на командном чемпионате Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика