Сейчас вы читаете газету за 10.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 10.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Неуловимый наркобарон"
"Неуловимый наркобарон"
Некий Надир из Ирана создал целую сеть из поставщиков наркотиков в Азербайджан
Вторник, 10.11.2009

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Азера Оруджева начался процесс над группой лиц, обвиняемых в контрабанде наркотиков. На скамье подсудимых оказались Васиф Юсифзаде, Интигам Гасымов, Ильхам Гезалов, Расим Атакишиев, Гумбат Талышев, Наваи Гамидов, Джахангир Гулиев, Шахмар Имранов, Насиб Гасанов, Зульфигар Асадов и Васиф Гасанов.

Согласно обвинительному акту, 30-летний Васиф Юсифзаде и 23-летний Интигам Гасымов были задержаны сотрудниками полиции на Шувеланском кладбище, где намеревались продать 806 граммов героина. Было установлено, что изъятый товар принадлежит 33-летнему Ильхаму Гезалову. В ходе оперативно-розыскных мероприятий И.Гезалов был задержан в квартире, расположенной в поселке Ахмедлы, в которой и жил.

Но оперативники пошли дальше и вышли на других участников преступной группировки. Очередными задержанными стали жители Физулинского района 41-летний Расим Атакишиев и 26-летний Васиф Гасанов. В ходе обыска из квартиры В.Гасанова было изъято 10 килограммов гашиша, а в квартире Р.Атакишиева конфискован 1 килограмм того же наркотического средства.

Далее было установлено, что наркотики сбытчикам поставляет некий Гумбат, который привозит их контрабандным путем в Азербайджан из Ирана. Следом пошел 51-летний житель Бейляганского района Гумбат Талышев. Там наркотиков было под завязку (20 килограммов гашиша и 1 килограмм героина).

Во время следствия Г.Талышев заявил, что наркотики были привезены им из Ирана по заказу Расима Атакишиева. Признав свою вину, Г.Талышев рассказал, что, побывав в Иране, познакомился с гражданином Ирана неким Надиром. После этого он 5 раз незаконно пересекал границу. Что касается Р.Атакишиева, то, по словам Г.Талышева, он брал все расходы на себя и в том числе расплачивался за приобретенный им товар. Как следует из показаний Г.Талышева, Р.Атакишиев часто говорил по телефону с Надиром о доставке и ценах на наркотики.

Согласно материалам уголовного дела, Р.Атакишиев и его партнер по бизнесу Васиф Гасанов отдали 4 килограмма гашиша для реализации Шахмару Имранову. А Ш.Имранов через своего родственника Джахангира Гулиева продал наркотики Афраилу Ханкишиеву, который объявлен в розыск.

Кроме этого, следствие установило, что 5 килограммов гашиша Р.Атакишиев через своего знакомого Насиба Гасанова отправил в Свердловскую область. Однако, не доверяя Н.Гасанову, подельник Р.Атакишиева - Васиф Гасанов - в том же вагоне, где находился наркокурьер, отправил своего человека, чтобы присмотреть за Н.Гасановым. Этим доверенным человеком оказался Наваи Гамидов.

Отметим, что многие члены транснациональной группировки не знали друг друга в лицо. Большинство из них познакомились во время следствия. Как предполагает обвинение, члены группы управлялись из Ирана наркобароном под все тем же именем "Надир".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Чем приглянулась взрослым детская площадка?

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Будет обсуждено состояние наркомании в регионе

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Еще восемь человек заразились свиным гриппом
А медицинские маски стали дефицитом

В Баку прибыл Данило Тюрк
Это первый официальный визит президента Словении в Азербайджан

Наши соотечественники помянули ноябрьские события
Представители Конгресса азербайджанцев Грузии примкнули к акции протеста в Тбилиси

Не так плохо и не так хорошо
Независимая экспертная группа высказала свое мнение о госбюджете на 2010 год

Придется отсидеть еще два года
Апелляционный суд отказал Ганимату Захиду в досрочном освобождении

Прошел съезд "Туран-До"
Полномочия президента федерации были переданы вице-президенту Сулейману Мамедли

Старый хозяин "Ени Мусават" отказался от своих прав
Однако имя нового владельца пока что остается неизвестным



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика