Сейчас вы читаете газету за 17.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 17.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
"Величайшего армянина" подставили свои же
Скоро мы окончательно перестанем разбираться, где у них правда, а где - ложь
Вторник, 17.11.2009

Р.Рустамов размер шрифта  

В современном мире любая война всегда начинается с пропагандистской истерии, цель которой - обмануть собственный народ и мировое общественное мнение. Хотим напомнить, что война между Азербайджаном и Арменией до сих пор не завершена, и азербайджанские земли находятся под армянской оккупацией. И то, чью сторону займет мировая общественность, играет немалую роль в том, кто же одержит победу в этой войне.

"В ходе встречи с членами "Союза армянской молодежи" в Марселе были достигнуты договоренности, в частности, о визите в 2010 году в "Нагорно-Карабахскую Республику" танцевальной группы из 120 человек. Имеются также предварительные договоренности о совместной организации в течение лета наступающего года совместных молодежных лагерей. Удовлетворяет то обстоятельство, что мы почувствовали готовность к сотрудничеству, и не было встречи, которая напомнила бы нам, что наша непризнанность является препятствием для налаживания международных связей", - заявила журналистам "министр культуры и по делам молодежи" Нагорного Карабаха Нарине Агабалян, совершившая визит во Францию и Москву в составе делегации "НКР".

Говоря о встречах в Москве, она отметила встречу с руководителем департамента внешних экономических связей и международных отношений мэрии Москвы Георгием Мурадовым (о нем чуть ниже). "Была достигнута договоренность о сотрудничестве. Г-н Мурадов выразил готовность наладить с Нагорным Карабахом такое же сотрудничество, как с Абхазией. И в данном направлении мы готовим определенные проекты. Имели место встречи также с представителями Московского государственного университета и Российской образовательной академии, достигнуты определенные договоренности о сотрудничестве", - сообщила Нарине Агабалян.

Между тем "мэр столицы Нагорного Карабаха" - г. Степанакерта (Ханкенди - автор) Вазген Микаелян по итогам визита во Францию и Москву в составе делегации "НКР" заявил о планах подписания соглашения с одним из районов Москвы. "В ходе визита во Францию мы выразили готовность налаживать связи и сотрудничать с городами в окрестностях Парижа. Предполагается, что уже в 2010 году у нас будут подобные соглашения. Что касается Москвы, то мы в будущем можем подписать соглашение с одним из районов Москвы с целью налаживания культурных и иных связей".

Муниципальную систему Ханкендинской городской общины он сравнивает с системой административно-территориальных районов Москвы и считает, что нужно глубже изучать их опыт и применять в Ханкенди.

Напомним о том, что 30 октября в нашей газете была опубликована статья под названием "Он награждал армянских боевиков", в которой со ссылкой на сайт "Кавказский узел" сообщалось о том, что 15 декабря 2007 года представители казачества России, Украины, Беларуси, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии посетили Армению и Нагорный Карабах в рамках празднования 225-летия генерал-лейтенанта русской армии, участника войн с Персией, Турцией и Отечественной войны 1812 года князя Валериана Мадатова. В ходе данного визита ряд военных и государственных деятелей Армении и Карабаха от имени и по решению председателя президиума Международного совета русских соотечественников графа Петра Шереметьева был представлен к различным наградам.

31 октября в нашей газете была опубликована другая статья под названием "Русская община заступилась за графа Шереметьева", в которой приводилось заявление председателя Русской общины Михаила Забелина, где он опроверг информацию "Кавказского узла" о награждении армянских боевиков. Но на сайте www.yerkramas.org/news мы наткнулись на интервью члена президиума Всемирного конгресса казаков, председателя правления Международного благотворительного фонда всемирной человечности (президентом фонда также является граф Петр Шереметьев - автор), первого заместителя председателя международного совета атаманов, атамана Международного армянского казачьего объединения (МАКО), казачьего генерала Сергея Мадатяна, который сообщил о том, что Фондом всемирной человечности, возглавляемым графом Петром Шереметьевым, была учреждена памятная медаль в честь главного редактора газеты "Агос" Гранта Динка.

Прочитав эти статьи в нашей газете, граф Шереметьев заявил, что он не в курсе этих награждений.

ArrayВозмущенный использованием его имени армянскими националистами, граф Шереметьев вышел из рядов фонда. Представители правительственных структур Нагорного Карабаха неоднократно заявляли о том, что им-де удалось "установить тесные связи" с той иной международной организацией или же каким-либо правительственным органом иностранного государства. Но на поверку все это оказывалось пшиком.

Когда мы прочитали информацию о встрече "министра культуры и по делам молодежи" "Нагорно-Карабахской Республики" Нарине Агабалян с руководителем департамента внешних экономических связей и международных отношений мэрии Москвы Георгием Мурадовым и достигнутой между ними договоренности о сотрудничестве, вначале у нас сложилось мнение о том, что это является очередной армянской дезинформацией, распространенной националистами из Еревана.

Но нас привлекла фамилия Георгия Мурадова. Ведь известно, что многие армяне носят тюркские фамилии. А то, что большая часть армян всего мира поддерживает сепаратистов Нагорного Карабаха, является уже доказанным фактом. Мы решили навести справки о самом Георгие Мурадове. Он действительно является армянином по национальности. Правда, родился не в самой Армении, в а Автономной Республике Коми. Он является выпускником Московского института международных отношений. До поступления на работу в Московскую мэрию Георгий Мурадов являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Республике Кипр. Кроме работы в Московской мэрии, Георгий Мурадов также ведет активную общественную деятельность. Так, он является членом президиума Правительственной комиссии Российской Федерации по делам соотечественников за рубежом, членом президиума Московского союза обществ дружбы. Георгий Мурадов также возглавляет Фонд им. Юрия Долгорукого и Ассоциацию культурно-деловых связей с народами Греции и Кипра. Дипломатические заслуги Георгия Мурадова признаны международным армянством. Сайт theunity.ru включил имя Георгия Мурадова в число величайших армян XX века. А Российско-армянский государственный университет в октябре 2007 года наградил Георгия Мурадова Золотой памятной медалью имени великого норвежского гуманиста, лауреата Нобелевской премии мира Фритьофа Нансена.

Вряд ли власти "Нагорно-Карабахской Республики" для того, чтобы обмануть мировую общественность, стали бы использовать имя "величайшего армянина". Для получения более подробной информации мы обратились в мэрию Москвы. Куратор национальных отношений, сотрудник мэрии Владилен Боков заявил, что если бы между мэрией Москвы и властями Нагорного Карабаха была достигнута какая-либо договоренность, то он был бы в курсе этого. "Думаю, что эта информация не соответствует действительности, ведь Нагорный Карабах никем до сих пор не признан", - заявил сотрудник мэрии.

Мы решили связаться с самим Георгием Мурадовым, но, к сожалению, тот был в отпуске. Его пресс-секретарь Погорелов на нашу просьбу прокомментировать информацию о достигнутых договоренностях между мэрией Москвы и сепаратистами из Нагорного Карабаха был краток: "Это просто невозможно".

Невозможным установления такого рода связей между Нагорным Карабахом и властями Москвы считает также исполнительный директор Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев. Он также отметил, что конгресс тесно сотрудничает с мэрией Москвы.

Кстати, Георгий Мурадов является членом президиума Международного совета российских соотечественников, председателем которого является оклеветанный армянами граф Петр Шереметьев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Уж лучше стать шехидом, чем слыть пропавшим без вести

Другие новости раздела
 
ЦИК уполномочен заявить...
Муниципальные выборы пройдут в условиях сильной конкуренции

"Партнерство по-восточному"
Евросоюз собрал под свое крыло все страны-участницы своей программы

Если едет "Аго", значит это надо
Ожидается обсуждение многих вопросов относительно Азербайджана

Правозащитник встал на защиту судебных органов
и обвинил международные организации в предвзятости



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика