Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Под чутким руководством болгарского тренера
Под чутким руководством болгарского тренера
Азербайджанские штангисты готовы показать себя на чемпионате мира
Суббота, 21.11.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

В Корее дан старт чемпионату мира по тяжелой атлетике, который станет для нашей команды особенным. Во многом из-за того, что командой будет руководить болгарский специалист Янко Русев, возглавивший коллектив в текущем олимпийском цикле. Поэтому мундиаль станет для болгарского специалиста первым боевым крещением на посту главного тренера "националки".

В преддверии начала соревнования Русев выразил удовлетворение ходом подготовки сборной к чемпионату. Штангисты продуктивно поработали на сборах в Варне, а затем продолжили сборы на базе спортивной академии "AZAL". В состав команды вошли Зульфугар Сулейманов (62 кг), Афган Байрамов, Сардар Гасанов (оба 69 кг), Намик Джамилов (77 кг), Интигам Заиров (85 кг), двукратный чемпион мира Низами Пашаев, Ровшан Фатуллаев (оба 94 кг), а также Алибей Самедов (105 кг). Отметим, что для Пашаева предстоящее соревнование станет первым после Олимпиады в Пекине.

Тренер считает, что соревнование даст молодым ребятам, из которых составлен костяк сборной, опыт. "Конечно, за медали им будет бороться трудно, в том числе и Пашаеву, который еще не набрал оптимальную форму по причине последствий травмы. Но я думаю, что в следующем году у нас будут первые результаты. Все-таки трех-четырех месяцев у руля сборной мало, чтобы как следует подготовить команду. Но наша главная цель - Олимпиада-2012 в Лондоне", - подчеркнул Русев.

Следует также заметить, что перед мундиалем в Азербайджан прибыл еще один болгарский специалист Иван Стефанов, который помогает Русеву в работе с "националкой". В течение последних восьми лет Стефанов работал со сборной Алжира, а теперь вошел в штаб нашей команды.

Примечательно, что чемпионат будет носить лицензионный характер. Как известно, в прошлом олимпийском цикле за основу для получения права на участие в Играх брались результаты, показанные спортсменами на двух мундиалях, которые затем суммировались. Теперь же количество вакансий для стран будет определяться по итогам выступления на трех мировых первенствах. Так что вояж в Южную Корею может стать первым шагом для наших тяжелоатлетов к завоеванию путевок в Лондон.

Первым на помост из наших атлетов выйдет Зульфугар Сулейманов, который сможет показать класс 21 ноября. Он попал в группу "А", где его потенциальными конкурентами являются спортсмены из Китая, Турции, Кубы, Кореи и других стран.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Араз" начал с победы,
разгромив в первой встрече чемпиона Латвии

Азербайджанские футболисты на продажу
Как минимум, шесть игроков сборной могут оказаться в иностранных клубах

Предстоит еще одно бакинское дерби
А тем временем "Стандард-Сумгайыт" терпит девятое поражение в сезоне

Владимир Левин: "С таким составом играть на ничью с "Нефтчи" не будем"
Защитник "банкиров" не выдал секретов "Интера" Руслану Абышеву

Азербайджан сильнее Грузии,
если верить международной табели о рангах ФИФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика