Сейчас вы читаете газету за 20.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лидеры НБА проигрывают
Лидеры НБА проигрывают
"Король" - герой, но для победы трипл-дабла маловато
Суббота, 20.02.2010


По материалам российских СМИ подготовил Вугар
размер шрифта  

Небогатой выдалась программа очередного дня регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, включавшая всего две встречи. Самый любопытный поединок состоялся в Кливленде, где на арене Quicken Loans местные "Кавальерс", возглавляющие регулярный чемпионат и имеющие солидную 13-матчевую победную серию, соперничали с "Денвер Наггетсом". Пожалуй, "Денвер" - одна из самых противоречивых команд чемпионата, которая может обыграть "Лейкерс" или "Бостон", но в следующей игре проиграть "Сакраменто" или "Миннесоте". И на этот раз баскетболисты "Наггетс" поддержали это реноме.

Как известно, главный тренер "Наггетс" Джордж Карл болен раком. На днях ему снова поставили такой диагноз. Несколько лет назад Карл победил это страшное заболевание: ему удалили опухоль на предстательной железе. На сей раз врачи обнаружили у специалиста опухоль на шее. В результате Карлу назначили курс химиотерапии, из-за которого ему придется пропустить несколько матчей регулярного чемпионата. "Мне предстоит пройти шестинедельный курс интенсивной радиационной- и химиотерапии, - сказал тренер. - Поэтому мне придется пропустить несколько матчей, но я рассчитываю вернуться к вам к плей-офф. Я знаю, что у нас команда чемпионского калибра. И мы все вместе хотим завершить то, что не удалось в прошлом году". Напомним, что в полуфинале плей-офф "Денвер" уступил "Лейкерс".

Видимо, победная серия из 13 выигрышей оказывала психологическое давление на "Кливленд", который не очень удачно начал встречу, позволив "Наггетс" создать комфортный задел в 10 очков. Вторая четверть прошла уже в равной борьбе: у хозяев активизировался Леброн Джеймс, а у "Денвера" блистал Кармело Энтони. Причем форвард "Наггетс" действовал с незалеченной травмой локтя.

Судя по всему, серьезную головомойку Майк Браун устроил своим подопечным в перерыве. Активно сыграли Шакил O'Нил и Леброн Джеймс, особенно последний, который в начале четвертой четверти оформил трипл-дабл, однако Энтони, Чонси Биллапс и Кевин Мартин оказались другого мнения. Биллапс начал пасовать, Мартин - выигрывать счет, а Энтони - забивать. Результат: баскетболисты "Наггест" настигли соперников в счете (106:106), переведя встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке больше сил осталось у гостей - Энтони, получавший большую поддержку от партнеров, чем Леброн, реализовал решающий бросок, принеся успех своей команде в нервной концовке - 118:116.

Леброн Джеймс стал самым результативным игроком матча, сделав трипл-дабл - 43 очка, 15 передач и 13 подборов, а у победителей 40 баллами отметился Кармело Энтони. "Сегодня было отличное шоу в исполнении Энтони и Леброна. Думаю, игра не оставила никого равнодушным", - приводит Reuters слова главного тренера "Денвера" Джорджа Карла. "Действительно получилась классная игра, на площадке были две великолепные команды. Конечно, обидно, что наша серия прервалась", - отметил Джеймс.

Во втором матче лидер Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс" принимал на своем паркете "Бостон Селтикс". Игра получилась очень упорной. Первые три четверти хозяева проиграли. В последней 12-минутке баскетболисты бросились в погоню за соперниками, но было уже поздно. В итоге "Лейкерс" проиграл с разницей всего в одно очко - 86:87. В составе хозяев самым результативным стал Поу Газоль с 22 очками, а у гостей лучшим был Рэй Аллен, набравший 24 очка.

Отметим, что "Кавальерс" по-прежнему лидирует в чемпионате, одержав 43 победы при 12 поражениях. Далее следуют "Лейкерс" (42, 13), "Орландо Мэджик" (37, 18), "Денвер" (36, 18), "Атланта Хоукс" (34, 18), "Бостон" (33, 18), "Юта Джаз" (34, 19), "Даллас Маверикс" (33, 21).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Один матч - один вопрос
Шестью поединками в уик-энд будет подведен итог первой части чемпионата Азербайджана по футболу

"Ювентус" обыграл "Аякс"
Состоялись первые после перерыва матчи Лиги Европы

Россия продолжает проигрывать,
а Плющенко удивлен решением судей

"Рабита" открывает вторую славную страницу в истории азербайджанского волейбола
Для попадания в Финал четырех отечественному клубу осталось сделать всего один шаг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика