Сейчас вы читаете газету за 07.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 07.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Алекпер Имамалиев: "Наши цели самые высокие"
Алекпер Имамалиев: "Наши цели самые высокие"
Главный тренер сборной Азербайджана по таэквондо считает, что впереди команду ждет очень сложный сезон
Среда, 07.04.2010

Рустам размер шрифта  

Команда Азербайджана начинает выступление на традиционном турнире "Фаджр" в Тегеране. Этот старт - первый для наших таэквондистов в нынешнем сезоне, если не принимать во внимание первенство мира среди молодежи в Тихуане. Для первой сборной проверка Ираном станет во многом определяющей, учитывая приближение чемпионата Европы. О причинах нечастой соревновательной практики и задачах сборной на первую половину сезона нашему корреспонденту рассказал ее главный тренер Алекпер Имамалиев.

- В последние годы команда нечасто выступает на крупных международных турнирах. С чем связано данное обстоятельство?

- Изначально мы планировали выступление на турнирах в Германии и Голландии, но затем несколько поменяли свои планы. Все дело в том, что олимпийская команда провела полтора месяца в Корее, где закладывала фундамент подготовки к сезону. Поэтому мы решили отправиться в Тегеран, учитывая силу турнира "Фаджр". Иранская школа таэквондо является одной из сильнейших в мире, и думаю, что турнир многое даст ребятам. Особенно тем, кто не избалован выступлением на высоком уровне.

- Насколько серьезные изменения произошли за последнее время в составе? Особенно учитывая, что отныне в составе команды будет выступать кореец И Сон Ли...

- Не так давно олимпийскую сборную возглавил корейский специалист Джо Джо Бэ, который готовит атлетов с прицелом на Лондон. Он посчитал, что И Сон Ли пригодится коллективу, но вначале мы проверим его в Тегеране. Также работаем над омоложением коллектива - в составе появился ряд спортсменов, которым необходимо набираться международного опыта. Это Фариз Алиев (68 кг), Васиф Гурбанов (58 кг), Эльвин Мамедов (74 кг) и многие другие.

- Как оцениваете текущую форму команды?

- Ребята неплохо поработали на учебно-тренировочных сборах в Гусаре, где особое внимание уделили выносливости, а также улучшению физических кондиций. Впереди нас ждет очень насыщенный и сложный сезон, к которому необходимо быть готовым.

- К слову, в Тегеране экс-чемпион Европы Илькин Шахбазов выступит в категории до 74 кг, хотя ранее его коронным весом было 68 кг. Смена веса - явление временное?

- Категория до 74 кг всегда была у нас проблемной. И мы решили попробовать здесь Шахбазова. Посмотрим, как сложится для него иранский турнир. Но думаю, что Илькин сможет проявить себя в новом весе.

- А как дела у лидера сборной Рашада Ахмедова, который долгое время был травмирован?

- Рашад в Тегеран поедет, но, возможно, не выступит. Хотим его поберечь до начала чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, чтобы наш лидер окончательно оправился от всех своих болячек.

- И какова задача-минимум на Евро-2010?

- Будем бороться за место в первой тройке в общекомандном зачете. Конечно же, хочется, чтобы наши ребята выступили как можно удачнее, ведь в последний раз чемпионом Европы из Азербайджана стал в 2006 году Эльнур Аманов. Так что цели самые высокие.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде

Черные дни азербайджанского таэквондо

Азербайджан будет бороться за награды чемпионата мира

Только одна "бронза"

Новая кореянка для азербайджанского спорта

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс назвал состав сборной
Немецкий специалист отказался от услуг защитника "Бакы"

Эльмар Бахшиев: "Даже не ожидали, что можем проиграть "Габале"
Полузащитник "Нефтчи" считает, что в команде есть кому забивать

Рашад Садыхов: "Если проиграем "Нефтчи", прощай чемпионство"
27-летний футболист рассказал, чего не хватает "скакунам"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика