Сейчас вы читаете газету за 23.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 23.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Американские боксеры не хотят приезжать в Баку
Американские боксеры не хотят приезжать в Баку
Что же вынудило их отказаться от участия в первенстве мира?
Пятница, 23.04.2010

Вугар размер шрифта  

25 апреля в спортивно-олимпийском комплексе "Сярхядчи" стартует юношеское первенство мира по боксу. Соревнование будет очень важным для мирового бокса, так как на нем будут разыгрываться лицензии на I юношескую Олимпиаду в Сингапуре.

В данный момент заявки прислали 68 стран мира. К удивлению многих, среди них не оказалось США. Если бы первенство мира было нелицензионным, на этот факт можно было бы и не обратить внимания. Но, учитывая желание США быть лидером олимпийского движения, отказ американцев приехать в Баку выглядит странным.

Первоначально отказ мотивировался извержением исландского вулкана, повлиявшим на авиаперелеты в европейском небе. Но в последние дни ситуация нормализовалась, и никаких проблем для перелета из США в Азербайджан не было.

Также необоснованной выглядит ссылка на дороговизну поездки, которую в качестве причины назвали некоторые иностранные СМИ, в основном российские.

Можно, конечно, вспомнить и про то, что любительский бокс в США развит очень слабо. Но даже это никоим образом не должно отражаться на желании американцев выступить на первенстве мира.

А может, дело в политике? Ведь в последнее время отношения между Баку и Вашингтоном претерпели отнюдь не положительные изменения. Представители азербайджанских властей и депутаты Милли Меджлиса в последние дни выражали весьма серьезные претензии к США. Может, именно поэтому американцы решили к нам не ехать? Естественно, официально сборная США вряд ли могла бы привести в качестве причины отказа именно политическую составляющую.

Впрочем, гадать и делать выводы из собственных предположений можно сколько угодно. Что касается, скажем так, официальной версии происходящего, то ее корреспонденту "Зеркала" изложил вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев. По его словам, американцы сообщили, что у них есть проблемы с формированием состава.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кто поедет в Италию?

Что ждет нас на чемпионате мира?

Женский бокс - на Олимпиаду

Азербайджан помог установить рекорд

Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,

Другие новости раздела
 
Азербайджанский дебют в финале Кубка УЕФА
Сегодня в Лиссабоне стартуют матчи Финала четырех по футзалу

Афган Гамзаев: "Нам не хватает профессионализма"
Азербайджанский арбитр едет в Москву на матчи Лиги Европы

Самаранч и азербайджанский спорт
Именно Маркиз поднял уровень олимпийского движения



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика