Сейчас вы читаете газету за 01.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 01.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Производителя стекловолокон на инвестиционный конкурс
Вторник, 01.06.2010

размер шрифта  

Государственный комитет по имущественным вопросам (ГКИВ) Азербайджана объявил инвестиционный конкурс по продаже 97,78% акций АО "Мингячевир шуше лифи" (Мингячевирское стекловолокно), говорится в сообщении ведомства ("Интерфакс-Азербайджан"). В конкурсе по продаже 241,888 тыс. акций номинальной стоимостью в 2 маната каждая могут принять участие как местные, так и иностранные инвесторы. Инвестиционная программа, подготовленная участниками конкурса, должна включать предложения: по производству высококачественного стекловолокна и прочей химической продукции; по реконструкции в соответствии с современными и международными требованиями существующего предприятия; по закупке и установке передовой технологии и оборудования; по повышению качества продукции и расширению ее ассортимента; по объемам, направлениям и срокам вложения инвестиций; по открытию новых рабочих мест и по улучшению социального обеспечения работников.

Победитель конкурса должен перечислить за акции предприятия в госбюджет не менее 280 тыс. манатов и представить в ГКИВ 12 тыс. приватизационных чеков, иностранные инвесторы должны представить аналогичное число приватизационных опционов. Договор о купле-продаже акций с победителем конкурса должен быть подписан не позднее 30 дней с момента утверждения результатов конкурса. После подписания договора победитель конкурса должен в течение 90 дней перечислить на счет АО 5% от заявленного объема инвестиций, в госбюджет - средства за акции, предусмотренные в конкурсном предложении, и представить в ГКИВ вышеуказанное число приватизационных чеков (опционов).

AO "Мингячевир шуше лифи" расположено в городе Мингячевир. Предприятие введено в эксплуатацию в 1965 г. Оно специализируется на производстве стекловолокна, электроизоляционных стекол и стекольных лент.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

На разных этапах приватизации

МБА и Лондонская фондовая биржа провели "круглый стол"

Активизация на рынке ценных бумаг Азербайджана

Инвестиции в предприятия по инвестконкурсам составили 430 млн. манатов

Пользователи в Азербайджане отказываются от пластиковых карт

Другие новости раздела
 
ЦБА продолжит проведение мягкой денежно-кредитной политики
А ЕЦБ готовится ужесточить монетарную политику

Азербайджан не согласен с прогнозом МВФ
Экономика США излучает оптимизм

ЕБРР и Азербайджан обсудят перспективы сотрудничества
Делегация совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) прибыла в понедельник в Баку для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества с Азербайджаном, сообщается в пресс-релизе Бакинского офиса ЕБРР ("Интерфакс-Азербайджан").

Госинвестиции получили 8 акционерных обществ
Госинвестиции для реализации проектов в 2009 году получили 8 государственных акционерных обществ, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика