Сейчас вы читаете газету за 02.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 02.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Майор бросил вызов МВД
Майор бросил вызов МВД
Пресс-секретарь министерства опровергает обвинения
Среда, 02.06.2010

Р.Рустамов размер шрифта  

"30 марта 2010 года мой муж - майор полиции Эмин Ахмедбеков - был осужден Ясамальским районным судом по сфабрикованному обвинению", - заявила на состоявшейся вчера в Азербайджанском медиацентре пресс-конференции супруга осужденного Нигяр Ахмедбекова.

"Согласно постановлению суда, мой муж Эмин Ахмедбеков нанес увечья сержанту дорожной полиции Магерраму Гурбанову. Но это не соответствует действительности. Я была на месте происшествия и видела все. 1 декабря 2009 года мы проезжали по проспекту Мэтбуат. Сержант дорожно-патрульной полиции Магеррам Гурбанов остановил нашу машину. Он стал оскорблять моего мужа последними словами. Мой муж не прикасался к Магерраму Гурбанову. Это он ударил Эмина", - заявляет Н.Ахмедбекова.

Как сообщила Н.Ахмедбекова, все проблемы ее семьи начались в 2001 году, когда она стала работать врачом-рентгенологом в поликлинике Министерства внутренних дел N2. "Начальником этой поликлиники был Намик Алекперов. Он стал домогаться меня с первых дней работы. Когда он понял, что не добьется от меня никакой взаимности, начал всячески преследовать", - отметила она.

По словам Н.Ахмедбековой, Н.Алекперов в два раза увеличил ее рабочий день. "Я стала облучаться больше положенного норматива, в результате чего у меня стали выпадать волосы", - заявила она.

Как отметила Н.Ахмедбекова, когда о домогательствах начальника узнал ее муж, он потребовал от Намика Алекперова оставить жену в покое. "Во время разговора Намик Алекперов ударил моего мужа. Не успокоившись на этом, он написал на него рапорт в Особую инспекцию. Намик Алекперов неоднократно заявлял, что, пока за ним стоит его дядя, заместитель министра Аскер Алекперов, он будет делать все, что хочет", - отметила она.

По словам Н.Ахмедбековой, Н.Алекперов оказался прав. "После проверки, проведенной Особой инспекцией, мой муж был уволен из структур МВД. Мне же удалось при помощи правозащитника Арзу Абдуллаевой получить перевод в другую поликлинику министерства", - заявила она.

Как заметила Н.Ахмедбекова, после отказа ее мужа от азербайджанского гражданства была проведена повторная проверка. "В результате этой проверки Намик Алекперов был уволен, а мой муж был восстановлен в МВД. Однако при этом отказались засчитать годы вынужденного прогула в качестве рабочего стажа и выплатить ему компенсацию за этот срок. Тогда мой муж обратился в судебные инстанции и дошел до Европейского суда", - отметила Н.Ахмедбекова.

На пресс-конференции также выступил адвокат Эмина Ахмедбекова - Намик Гаджиев. "На суде в первой инстанции мы выдвинули 12 ходатайств, но все они были отвергнуты судом. Это является нарушением Европейской конвенции по правам человека", - считает адвокат.

Организатор пресс-конференции директор Азербайджанского центра гражданского и демократического контроля над Вооруженными силами Алекпер Мамедов заявил, что они собираются просить главу государства о помощи.

Мы решили узнать мнение пресс-службы МВД по данному вопросу. Как заявил пресс-секретарь этого ведомства Садиг Гезалов, Намик Алекперов был уволен из рядов полиции по собственному желанию: "В октябре 2006 года он подал рапорт министру внутренних дел с просьбой об увольнении из рядов министерства по семейным обстоятельствам". Его просьба была удовлетворена министром.

С.Гезалов также опроверг информацию о родственных связях Намика Алекперова. Он отметил, что Намик Алекперов вовсе не является родственником замминистра внутренних дел Аскера Алекперова. "Это неправда. Более того, в августе 2006 года Аскер Алекперов объявил Намику Алекперову строгий выговор за недостатки в управлении поликлиникой", - отметил пресс-секретарь.

По словам С.Гезалова, конфликт между Намиком Алекперовым и семьей Ахмедбековых возник еще в декабре 2003 года. "Тогда Эмин Ахмедбеков нанес увечья Намику Алекперову, за что был изгнан из рядов МВД. Правда, потом министр восстановил его на должности, учитывая его многочисленные просьбы", - подытожил пресс-секретарь.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Омбудсман решила-таки заняться правами военнослужащих

"Селяви" армейских будней

"Нас много, а этих отморозков мало"

Наши судьи сами "назначают" адвокатов?

Без вины виноватые

Другие новости раздела
 
Александр Лукашенко приедет в Азербайджан
А сегодня в Баку открывается 6-е заседание межправительственной комиссии

Над новым рукавом Араза строится мост
Работа Госкомиссии в зоне затопления идет успешно и накануне был открыт новый рукав реки Араз.

Адвокаты обвиняемых в теракте молчат
И это вызывает недовольство их подзащитных



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика