Сейчас вы читаете газету за 05.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Герои Пекина вернулись на родину
Герои Пекина вернулись на родину
Дзюдоисты Мамедли и Миралиев попали в новый рейтинг
Суббота, 05.06.2010

Вугар размер шрифта  

В преддверии новых лицензионных стартов Международная федерация дзюдо опубликовала свежий рейтинг-лист. По-прежнему в десятке из азербайджанских спортсменов находится лишь бронзовый призер чемпионата Европы Эльхан Мамедов (90 кг), но и остальные уже на подходе.

Эльхан обосновался на восьмом месте, опустившись на несколько строчек вниз. Впрочем, это не его вина, так как он пропустил "Большой шлем" в Рио и Кубок мира в Сан-Паулу. В обоих стартах первенствовал бразилец Уго Песанья, который и обошел Мамедова. Также нашего атлета обогнал и грузин Варлан Липартелиани, не менее удачно выступивший на турнирах в Бразилии. В активе нашего атлета 586 баллов, и он на 102 очка опережает ближайшего преследователя - бразильца Тьяго Камило.

Но так как ситуация в рейтинге меняется после каждого старта, расслабляться не стоит, ведь ряд атлетов, в числе которых экс-чемпион Европы Андрей Казусенак из Беларуси, также пропустил несколько соревнований и теперь будет догонять. К слову, лидером в категории до 90 кг является японец Такаши Оно - 1500 очков. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вместе с тем в первую двадцатку попал Тарлан Керимов (66 кг), занявший второе место на Кубке мира в Каире. В активе нашего дзюдоиста 264 очка, а так как спортсмены идут довольно плотной группой, Тарлан вполне может улучшить свои показатели и подняться еще выше, равно как и Эльхан Раджабли (81 кг), также ставший третьим в Египте. Он обосновался на двадцать третьей позиции, отставая от ближайшего конкурента всего на четыре балла.

Между тем в рейтинге наконец-то появились имена олимпийского чемпиона Эльнура Мамедли, выступающего сейчас в весе до 81 кг, а также бронзового призера Пекина Мовлуда Миралиева (100 кг). Эльнур, получивший сто баллов за победу в Каире, находится на пятидесятой позиции, которую делит с бразильцем Гильерме Луна. В активе же лидера классификации Джаэ Бу Кима из Кореи 1260 очков, тогда как Миралиев с 24 баллами находится пока на восемьдесят четвертом месте. Эльмар Гасымов (100 кг), к слову, - двадцать седьмой.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Севда Мамедли: "Я довеpяю свои песни только пpофессиональным исполнителям"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Другие новости раздела
 
Лидер сборной США может оказаться в "Рабите"
Азербайджанский волейбольный клуб готовится заполучить саму Логан Том

"Гулузаде вновь вызовут в сборную",
- считает наставник "Нефтчи" Ариф Асадов

Уроки по-немецки
Что любит и умеет Берти Фогтс и чего не понимают местные наставники?

Что нового в "Карабахе"?
Гурбан Гурбанов говорит об ожидаемых в команде новичках

Шоу Брайанта для Спилберга
Финал НБА начался с победы "Лейкерса"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика