Сейчас вы читаете газету за 05.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Герои Пекина вернулись на родину
Герои Пекина вернулись на родину
Дзюдоисты Мамедли и Миралиев попали в новый рейтинг
Суббота, 05.06.2010

Вугар размер шрифта  

В преддверии новых лицензионных стартов Международная федерация дзюдо опубликовала свежий рейтинг-лист. По-прежнему в десятке из азербайджанских спортсменов находится лишь бронзовый призер чемпионата Европы Эльхан Мамедов (90 кг), но и остальные уже на подходе.

Эльхан обосновался на восьмом месте, опустившись на несколько строчек вниз. Впрочем, это не его вина, так как он пропустил "Большой шлем" в Рио и Кубок мира в Сан-Паулу. В обоих стартах первенствовал бразилец Уго Песанья, который и обошел Мамедова. Также нашего атлета обогнал и грузин Варлан Липартелиани, не менее удачно выступивший на турнирах в Бразилии. В активе нашего атлета 586 баллов, и он на 102 очка опережает ближайшего преследователя - бразильца Тьяго Камило.

Но так как ситуация в рейтинге меняется после каждого старта, расслабляться не стоит, ведь ряд атлетов, в числе которых экс-чемпион Европы Андрей Казусенак из Беларуси, также пропустил несколько соревнований и теперь будет догонять. К слову, лидером в категории до 90 кг является японец Такаши Оно - 1500 очков. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вместе с тем в первую двадцатку попал Тарлан Керимов (66 кг), занявший второе место на Кубке мира в Каире. В активе нашего дзюдоиста 264 очка, а так как спортсмены идут довольно плотной группой, Тарлан вполне может улучшить свои показатели и подняться еще выше, равно как и Эльхан Раджабли (81 кг), также ставший третьим в Египте. Он обосновался на двадцать третьей позиции, отставая от ближайшего конкурента всего на четыре балла.

Между тем в рейтинге наконец-то появились имена олимпийского чемпиона Эльнура Мамедли, выступающего сейчас в весе до 81 кг, а также бронзового призера Пекина Мовлуда Миралиева (100 кг). Эльнур, получивший сто баллов за победу в Каире, находится на пятидесятой позиции, которую делит с бразильцем Гильерме Луна. В активе же лидера классификации Джаэ Бу Кима из Кореи 1260 очков, тогда как Миралиев с 24 баллами находится пока на восемьдесят четвертом месте. Эльмар Гасымов (100 кг), к слову, - двадцать седьмой.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Севда Мамедли: "Я довеpяю свои песни только пpофессиональным исполнителям"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Другие новости раздела
 
Лидер сборной США может оказаться в "Рабите"
Азербайджанский волейбольный клуб готовится заполучить саму Логан Том

"Гулузаде вновь вызовут в сборную",
- считает наставник "Нефтчи" Ариф Асадов

Уроки по-немецки
Что любит и умеет Берти Фогтс и чего не понимают местные наставники?

Что нового в "Карабахе"?
Гурбан Гурбанов говорит об ожидаемых в команде новичках

Шоу Брайанта для Спилберга
Финал НБА начался с победы "Лейкерса"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика