Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чингиз Гусейнзаде: "В Лондоне у нас будет ровная по составу команда"
Чингиз Гусейнзаде: "В Лондоне у нас будет ровная по составу команда"
Вице-президент НОК о составе сборной и шансах наших олимпийцев на успех
Суббота, 31.07.2010


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

До Олимпиады в Лондоне остается всего два года. Это время на то, чтобы заработать лицензии, как следует подготовиться к соревнованию и удачно на нем выступить. Тем более, что в ряде видов спорта, например, в дзюдо, квалификационный марафон уже стартовал. Итак, каковы же будут контуры нашей сборной на Играх? На эти и другие вопросы отвечает вице-президент Национального олимпийского комитета страны Чингиз Гусейнзаде.

- Можно ли сейчас говорить о предварительном плане относительно количества завоеванных путевок на Игры-2012?

- В начале осени, за два года до старта Олимпиады мы по традиции проведем большое совещание с представителями федераций по данному вопросу, обсудим его. Пока же я могу выразить свое личное мнение относительно количества азербайджанских спортсменов в Лондоне.

- И каково же оно?

- Думаю, что по численности участников от Азербайджана предстоящая Олимпиада станет для нас самой большой. Я думаю, что в состав войдут более пятидесяти спортсменов, то есть зафиксируется новый количественный рекорд. Мое мнение основано на результатах наших атлетов, которые они показали как в прошлом, так и в этом году.

- Значит, повышаются шансы выиграть большее количество наград по сравнению с Пекином?

- Да, естественно. Основная задача - превысить результат последней Олимпиады, а значит, выиграть более семи наград. Конечно, прогнозы - дело неблагодарное, но ведь на каждых новых Играх наша команда показывает результат выше, чем на предыдущих.

- Наверное, неплохим подспорьем для завоевания лицензий является то обстоятельство, что ряд отборочных стартов пройдет в Баку. В частности, чемпионат мира по боксу, мировой турнир по таэквондо...

- Честно говоря, я бы не стал переоценивать фактор домашних соревнований. Да, они влияют на окончательный расклад сил, но не настолько сильно. Если говорить о видах спорта, то борьба у нас на подъеме и тут мы можем завоевать максимальное количество лицензий. Мы видим, что дела пошли в гору в боксе после некоторого спада. Молодое поколение показывает себя, и через год, когда в Баку пройдет чемпионат мира, ребята еще более окрепнут. В дзюдо нормальные результаты, как в количественном, так и в качественном отношении.

- А если говорить о видах спорта, которые Азербайджан впервые может представить на Олимпиаде?

- Это гребля, в частности, каноэ, где ребята способны показать себя на Олимпиаде и принести медали. Подтянутся и легкоатлеты, которые также постараются побороться за награды. Так что в Лондон отправится довольно ровная по составу команда.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Колыбель Oлимпиад - Гобустан, а не Греция,

IJF ставит на Баку?

Рамиль Гулиев: "Я не намерен покидать Азербайджан"

Положительный опыт прошлого

На побережье - порывистый ветер...

Другие новости раздела
 
Джон Бартон: "Я дам "Габале" страсть к футболу"
Ямайский форвард готов забивать голы в Азербайджане

"Аппетит" Надирова и "Синдром" Имамалиева,
а Мацей Журавски называет себя "преступником"

"Черный день польского футбола"
"Азербайджан становится нашим палачом", пишут польские коллеги

"Карабах" сдал польский зачет
А настоящий экзамен состоится через неделю



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика