Сейчас вы читаете газету за 07.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Рамал Исpафилов: "Веpю в себя"
Рамал Исpафилов: "Веpю в себя"
Композитор и певец начал "раскрутку" в Турции
Суббота, 07.08.2010

размер шрифта  

Необычно жаркое лето расплавило мегаполис. Кажется, что все проекты, концерты, гастроли отложены на прохладную осень, и отечественный шоу-бизнес наконец отправился на отдых. Чтобы интервьюировать ту или иную "звездочку", нужно отправляться за город...

Популярный автор и исполнитель собственных песен Рамал Исрафилов к числу трудоголиков себя не причисляет, тем не менее, лето проводит в достаточно напряженном графике.

- Рамал, ходят слухи, что ты довольно серьезно готовишься к началу сезона...

- Осенью выйдет мой первый диск, название которого, если можно, я пока не стану анонсировать.

- Ну, рано или поздно, диски выпускают все. Ты же достаточно долго не решался на подобный шаг, и, зная, с какой педантичностью ты относишься к своему творчеству, не верится, что это будет банальная "болванка".

- Действительно, работа над диском идет давно. Ну, отличительно то, что он записывается в формате МР3, в двустороннем режиме. На одной стороне диска слушателям будут представлены мои авторские работы, на другой - мои песни в исполнении популярных звезд шоу-бизнеса. Презентация запланирована на ближайшее время.

- Поговаривают также, что данный диск - что-то вроде твоей "прощальной гастроли" на родине и ты ведешь активную "раскрутку" в Турции...

- Это всего лишь слухи... По крайней мере, частично. Я действительно работаю с известнейшей турецкой продюсерской компанией "Сейхан Мьюзик Ширкат". Примерно месяца через два в Турции выйдет мой диск, в который войдут 9 песен опять же в моем авторском исполнении и клип на одну из них.

Но о том, чтобы работать только в Турции, не может быть и речи. Во-первых, я здесь работаю с нашими исполнителями, которые ждут моих песен. Во-вторых, сейчас готовятся новые дуэты с Натаван Хабиби и Ройей. В-третьих, на весну запланирован мой сольный концерт, подготовка к которому уже началась, и я надеюсь представить публике интересное и необычное шоу. Ну и, в-четвертых, мне интересно поработать на турецком рынке, но для меня ценно и признание у себя на родине.

- Турецкая компания сама на тебя вышла, или ты стремился к "раскрутке" за пределами Азербайджана?

- Ни то, ни другое. Еще со времен, когда мы вместе пели в группе "Айпара", мы сдружились с Наргиз Гусейнли. После каждый занялся собственной сольной карьерой, но дружбе это не повредило, и однажды Наргиз предложила познакомить меня со своими турецкими друзьями - музыкантами. Буквально во время дружеской посиделки и пришла идея записи альбома, совместного творчества, мы нашли много общего, что нас объединяет...

- Довольно известные турецкие исполнители взяли в репертуар твои песни. А где все-таки легче работать и раскручиваться - в Турции или в Азербайджане?

- Да, действительно, Алишан и Таркан взяли мои песни в свой репертуар, и это придает мне уверенность в своих силах. Что же касается "раскрутки"... В Турции численность населения - 70 млн. человек, а в Азербайджане - почти 9. То есть собрать зал в Турции или реализовать диск реальнее. Но это только на первом этапе. Так как турецкая публика более избалована, и требования к артисту как у зрителя, так и у продюсеров несравнимо выше, чем в Азербайджане.

- В связи с этим не страшно выходить с заявкой на турецкий рынок?

- Боюсь, конечно, но надеюсь на себя и верю в себя, прежде всего как в композитора. К тому же не могу подвести тех, кто стоит за моей спиной. В меня очень верит турецкая компания, которая занималась "раскруткой" многих турецких звезд, и их поддержка меня вдохновляет...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пиратство в помощь киноманам?

Из Сербии со щитом

Сказки для слепых детей

Инициатива Еврокомиссии вызвала споры

Готовится к выпуску диск Анатоллу Ганиева

Другие новости раздела
 
Беседы о литеpатуpе
с академиком Бекиpом Набиевым

Абульфаз Гараев: "Все учреждения, которые находятся в сети библиотек, должны быть тесно связаны друг с другом"
Состоялась встреча министра культуры и туризма АР с сотрудниками библиотек города Баку

Оригинальный способ отцов
отправить детей "в свободное плавание жизни"

"Подари ему будущее"
Несколько недель назад мы рассказывали нашим читателям историю мальчика Турала Дашдамирова, которому всего 13 лет, но он страдает тяжелым заболеванием медуллобластомы (онкологическая болезнь).

Опера "Кероглу"
в Большом зале Стамбульского конгресс-центра

Отель-музей
возводится в Шеки



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика