Сейчас вы читаете газету за 02.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Гаджи Гаджиев: "Азербайджанца покупать выгоднее, чем серба"
Гаджи Гаджиев: "Азербайджанца покупать выгоднее, чем серба"
Главный тренер "Анжи" будет болеть за Азербайджан в матче против Германии
Четверг, 02.09.2010

размер шрифта  

5 сентября "Бакы" и "Анжи" проведут товарищеский матч. Перед тем как приехать в Баку, главный тренер дагестанской команды Гаджи Гаджиев дал интервью нашему корреспонденту.

- Давайте начнем разговор с матча очередного тура чемпионата России против "Сибири". Ваша команда победила, но вы остались недовольны.

- Да, потому что это не та игра моей команды, которую она должна показывать. С "Аланией" мы выглядели лучше. На то было несколько причин. Первая из них - махачкалинская жара. Вторая же заключалась в важности матча. Наше поражение могло сократить преимущество над "Сибирью", которая занимает последнее место. - Как оцените игру Махира Шукюрова?

- Он сыграл неплохо, был среди тех, кто пришелся мне по душе. Выглядел уверенно и не терялся. Вообще, Махир здорово прибавил. Сразу видно, что матчи сборной пошли ему на пользу, ведь не каждый наш игрок имеет опыт международных встреч. - А что скажете насчет истории с гимном? Российские СМИ написали, что он уже не в первый раз не повернулся к флагу России во время его исполнения.

- СМИ слишком раздули эту историю. Махир с уважением относится к России и ее государственным символам. Это была простая случайность.

Array- Как рассматриваете шансы сборной Азербайджана в предстоящем матче против Германии?

- О победе вообще думать не стоит, шансов практически нет. Ничья может быть сенсацией. Но надо понимать, что играешь против Германии - одной из самых стабильных и организованных команд мира. Единственное преимущество Азербайджана может быть в том, что немцы могут несерьезно отнестись к этой встрече, но в это я не верю. - Вы за кого будете болеть?

- Конечно, за своих. В этом случае свои - азербайджанцы. - Как получилось, что "Бакы" пригласил "Анжи" на товарищеский матч?

- Наш директор - Аким Арзуманов - родился и вырос в Азербайджане, и для него ваш футбол не чужой. Мы попросили его связаться с некоторыми клубами и поинтересоваться, не хотят ли они сыграть с нами. Он тогда сразу сказал, что "Бакы" готов. - Результат будет важен для вас?

- Нет. Это тренировочный матч. "Бакы" отлично подходит под роль спарринг-партнера. 12 сентября мы играем против "Ростова", так что надо готовиться к этому матчу. - Кого будете заигрывать на месте Шукюрова в матче против "Бакы"?

- У нас есть отличный резерв, и я уже знаю, кто сыграет вместо Махира. Хотя очень жаль, что ему не удастся выступить перед родной публикой. - А возможен вариант, при котором вам понравится кто-то из игроков "Бакы" и вы захотите увидеть его у себя?

- Было бы отлично. Я всегда рад видеть в "Анжи" азербайджанцев. Трансфер игрока из вашей страны нам более выгоден, чем покупка из Сербии, Хорватии или другой страны. - Почему?

- Во-первых, вы нам ближе по духу. Во-вторых, многие азербайджанские футболисты владеют русским языком. Но обо всем этом будем думать в следующем сезоне, когда у нас повысится и бюджет.

Беседу вел Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Махир Шукюров: "Приезжайте в Загаталу, чтобы увидеть "легкую" игру"

Вели Гасымов: "Сегодняшняя молодежь быстро расслабляется"

Махир Шукюров: "Хотел бы оказаться в российском футболе"

Махир Шукюров: "Махачкалинский вариант был самым оптимальным"

Махир Шукюров: "Перед женитьбой надо наиграться в футбол"

Другие новости раздела
 
Германия готовится к Бельгии
Азербайджан пока что оставлен на потом

Гурбан Гурбанов: "Зимой можем обойтись без трансферов"
Наставник "Карабаха" ждет зимы

Жара и влажность
- главные соперники сборной Азербайджана по дзюдо в Японии на данный момент



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика