Сейчас вы читаете газету за 02.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
МCK помогает детям-сиротам
Суббота, 02.10.2010

размер шрифта  

Одна из ведущих компаний на страховом рынке Азербайджана - Международная страховая компания - в сентябре текущего года провела акцию в поддержку сирот, проявив тем самым заботу и внимание о детях. Представители компании посетили детский дом "Umud yeri". Международная страховая кампания провела эту благотворительную акцию, будучи не в состоянии остаться безучастной к судьбе детей, обделенных родительским теплом и лаской. В связи с началом нового учебного года компания обеспечила детей всеми нужными школьными принадлежностями, школьной формой, а главное - подарила им так недостающие минуты счастья, теплоты и внимания.

Кроме того, Международная страховая компания застраховала каждого ребенка детского дома "Umud yeri" от несчастных случаев в размере 5.000 AZN. МСК приняла решение взять детский дом под свою опеку.

Отметим, что Международная страховая компания является одной из крупнейших компаний на страховом рынке Азербайджана. Компания была учреждена руководством Международного банка Азербайджана в 2002 г. и на данный период времени предоставляет своим клиентам 37 видов страховых услуг.

msk

Минфин в ожидании новых страховых компаний

Министерство финансов Азербайджана ожидает появления до марта 2011 года на страховом рынке страны от 2-3 до 4-5 специализированных компаний по страхованию жизни, сообщил глава Государственной службы страхового надзора (ГССН) Минфина Азербайджана Намик Халилов ("Интерфакс-Азербайджан"). "До марта 2011 года на рынке появится как минимум 2-3 новые специализированные компании по страхованию жизни, но не исключен вариант, что их число увеличится до 4-5. В настоящее время ряд страховых компаний ведет первичные консультации с Минфином, связанные с созданием таких специализированных компаний. Это позволяет мне делать такие выводы", - сказал Н.Халилов.

По его словам, в настоящее время на рынке наблюдается рост интереса к страхованию жизни. "За 7 месяцев 2009 года премии по этому виду страхования составили чуть больше 500 тыс. манатов, за аналогичный период 2010 года - около 1 млн. манатов. Этот вид корпоративного страхования сотрудников плюс ипотечные и потребительские кредиты также способствуют росту объемов премий по этому виду страхования", - подчеркнул он. Н.Халилов считает, что на рост премий страховщиков по этому виду страхования повлияет и внедрение закона "Об обязательном страховании потери трудоспособности физических лиц от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в производстве" (вступил в силу с 5 июля 2010 года - ИФ). "В соответствии с этим законом данный класс страхования относится к страхованию жизни, и им будут заниматься только те страховщики, которые имеют лицензию на предоставление услуг по страхованию жизни. Это также обеспечит определенные объемы для рынка по страхованию жизни", - сказал глава службы.

В настоящее время лицензию на предоставление услуг по страхованию жизни в Азербайджане имеют 4 компании.

Как сообщалось ранее, согласно закону "О страховой деятельности", с середины марта 2011 года все страховые компании, предоставляющие в настоящее время услуги по страхованию жизни в Азербайджане, должны будут разделить свои операции по страхованию жизни и другим направлениям страхования. С 2011 года услуги по страхованию жизни смогут предоставлять только специализированные страховые компании. При этом собственный капитал такой компании должен быть не менее 5 млн. манатов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан подписал соглашения о кредитах на 7,2 млрд. долларов

Минэкономразвития разрабатывает проект закона "Об инновационной деятельности"

200 тыс. манатов для проведения экономических исследований

Анализ возможности выпуска первых евробондов

Вовремя платите членские взносы

Другие новости раздела
 
Азербайджанский банковский сектор в плюсе,
хотя наблюдается рост числа убыточных банков

Бюджет без натуги
Азербайджанская нефть имеет спрос в США

Минфин готов смягчить ряд требований к собственному капиталу страховщиков
Страховой рынок во многих странах оправился от мирового финансового кризиса.

Европейские надежды связаны с "Набукко",
хотя "газовой войны" не предвидится

"МБА-МОСКВА" продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы
Как сообщает пресс-служба банка, в сентябре 2010 года "МБА-МОСКВА" был продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы сроком на 18 месяцев.

Пассажиры боятся "севера"
БТК требует дополнительных инвестиций



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика