Сейчас вы читаете газету за 29.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 29.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Оппозиция недовольна международными организациями
Оппозиция недовольна международными организациями
и считает, что Евросуд работает медленно
Пятница, 29.10.2010

Н.Меликов размер шрифта  

Глава Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов обнародовал вчера на заседании ЦИК число зарегистрированных наблюдателей за предстоящими выборами в законодательный орган страны.

"Для наблюдения за ходом парламентских выборов в Азербайджане зарегистрировались 859 международных наблюдателей из 69 стран. Кроме того, в целом в ЦИК зарегистрировалось 2417 зарубежных и местных наблюдателей. В окружных комиссиях число зарегистрированных наблюдателей достигло 29 546 человек. Таким образом, количество наблюдателей в Азербайджане достигло 33 тысяч", - сообщил он.

Председатель ЦИК Азербайджана также обнародовал требования к кандидатам относительно встречи с избирателями ("Тренд").

"В ходе агитационной кампании встречи с избирателями могут проводиться лишь в заранее определенных местах. Любое другое решение по этому вопросу неприемлемо", - предупредил Мазахир Панахов.

По его словам, те, кто обращается в комиссию по поводу наличия препятствий в проведении встреч с избирателями, должны указывать конкретные факты.

"Жалобы в связи с нарушением агитации кандидатов в депутаты должны быть обоснованы и подтверждены фактами. В противном случае мы не будем рассматривать обращения без конкретных фактов. Обращения без фактов походят на анонимные письма", - сказал М.Панахов.

Между тем вчера руководители избирательного блока "ПНФА-"Мусават" Али Керимли и Иса Гамбар провели пресс-конференцию. Башкан "мусаватистов" Иса Гамбар заявил, что подготовил платформу в связи с выборами 7 ноября, и этот документ был даже переведен на английский язык. "Переведенный вариант подготовлен для международных организаций, наблюдателей и других, интересующихся нашей платформой", - отметил он.

Иса Гамбар также заявил, что наблюдатели избирательного блока "ПНФА -"Мусават" будут серьезно следить за избирательным процессом.

В свою очередь председатель ПНФА Али Керимли подчеркнул, что в 40 процентах от 125 избирательных округов у оппозиции есть альтернатива кандидатам от власти. "В остальных 60 процентах альтернативы либо вообще нет, либо она носит формальный характер. То есть, даже если все кандидаты от оппозиции станут депутатами, победу на выборах одержит нынешняя власть", - считает Али Керимли.

Он также призвал СМИ и международных наблюдателей к серьезным мониторингам: "К сожалению, ряд международных организаций не продемонстрировал позиции, которую ждал народ. Именно поэтому мы отказались от встречи с представителями ПАСЕ", - заявил руководитель ПНФА. Али Керимли обвинил некоторые международные организации в лоббизме по отношению к властям Азербайджана и уверил, что разоблачит их в этом.

Он высказался и относительно вопроса о том, будет ли избирательный блок "ПНФА-"Мусават" бойкотировать выборы. "У нас нет намерения отступать на данном этапе выборов. Мы, оформив документы, связанные с нарушениями закона, обратимся во все соответствующие ведомства, в том числе в Европейский суд по правам человека. Правда, они приняли решение лишь по двум жалобам в связи с прошедшими парламентскими выборами. Эта структура работает медленно, но мы все же намерены обратиться", - сообщил А.Керимли.

Заметим, что в мероприятии также участвовали представители международных организаций и международные наблюдатели.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Азербайджане больше нет омбудсмана

Визит интеллигенции в Нагорный Карабах - позитивный шаг

Идет уничтожение института выборов,

Лучше один раз увидеть

"Боевые действия местного значения"

Другие новости раздела
 
Армяне есть, вариантов нет,
или О том, как сопредседатели пытаются решить уравнение с несколькими неизвестными

Отношения между Украиной и Азербайджаном развиваются не в полной мере
Хотя есть возможности для достижения конкретных результатов

Вялый ход избирательного процесса
При пропорциональной системе проведения выборов было интереснее



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика