Сейчас вы читаете газету за 08.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Роковая женщина
Суббота, 08.01.2011


Марина Мурсалова
размер шрифта  

(Окончание. Начало см. "Зеркало" от 31 декабря 2010 г.)

Он поправил волосы, закрывавшие ее лицо. Женщина смотрела на него с удивлением - подобное единомыслие даже пугало ее. Она тоже порой рассуждала подобным образом. Нет, такого не может быть!

- Этот момент самый прекрасный в моей жизни. Очень важно, кто с тобой в этот самый момент, не восторженные воспоминания, а конкретный человек, которому ты нужен. - Он нежно погладил Лейлу по волосам. - Я ведь нужен тебе?

Лейле было лестно и приятно слышать подобное признание. Однако интуиция подсказывала, что Рустам что-то от нее скрывает.

- Конфетно-букетный период закончился, поэтому спрошу прямо. - Лейла села на кровати, прикрыв пышную грудь покрывалом. - Рустам, откуда ты вообще взялся? Как нашел меня? Ты ведь искал меня! Почему именно я?!

При этих последних ее словах у Рустама на душе засвербило. Мужчина все три дня старательно создавал для Лейлы настоящую сказку: окружил вниманием и заботой, осыпал цветам, роскошью и самыми нежными словами. Ему хотелось, чтобы сближение с этой прекрасной женщиной произошло как можно естественней. Но она оказалась дотошной, и он не посмел ей лгать.

- Почему именно ты? - Рустам вытащил из пачки очередную сигарету, прикурил от именной зажигалки причудливой формы.

Array- Я скажу тебе. В ожидании исповеди взволнованная Лейла взяла с ночного столика бокал с вином и поднесла к губам.

- Я узнал о тебе от Маира. - Он назвал фамилию. От неожиданности Лейла сделала глубокий вдох, затем выдох - брызги вина запятнали светлое кружевное покрывало. Прокашлявшись, она подняла на Рустама глаза, полные ужаса.

- Откуда тебе известно про Маира? Постой, постой! Если ты задал этот вопрос, значит, ты знаешь все... так вот с чем ты явился...

Лейла спустила ноги на пол, словно готовая к бегству, сидела на краю кровати совершенно нагая, от волнения позабыв о покрывале.

- Ты мент?! Решил провести свое расследование, установить имя убийцы, да? Решил воспользоваться служебным положением, совместить, так сказать, приятное с полезным? Честь тебе и хвала!

Рустам промолчал, давая тем самым возможность выговориться Лейле.

- В тот день с ним была я, - через некоторое время тихо сказала Лейла. - Ты это хотел услышать? - Плата за три дня счастья была слишком высокой.

- Лейла, я не прошу передо мной исповедоваться...

- Тогда зачем ты вспомнил о Маире? - закричала вдруг Лейла. - Зачем?! Чтобы я еще раз пережила весь ужас произошедшего?! Ты же только что сам сказал: важен только вот этот момент, этот момент - самый важный! Все, что было до него, - не имеет значения! - Она заплакала. - Ты врал, ты проверял меня все это время...

Рустам неторопливо закурил.

- Я не врал и никого не проверял, - повысив голос, сказал Рустам. - Да, я все знаю. Маир был моим другом, самым близким. Но это ничего в наших отношениях не меняет. Лейла подняла голову.

- Я знаю, что он умер в момент, когда был с женщиной. - Рустам выдержал паузу. - Знаю, что этой женщиной была ты. - Лейла подскочила и начала торопливо одеваться. - Я знаю даже больше! - Рустам словно не замечал ее метаний по комнате, продолжал говорить ровным тоном, внимательно разглядывая зажигалку. - Я знаю, что другого моего товарища - Санана - также сожгли твои горячие объятия... он умер за несколько месяцев до Маира, точно так же, уединившись с тобой..., - наконец он посмотрел на нее.

Лейла перестала суетиться, присела на край кровати, спиной к Рустаму.

- И ты уверен, что это я убила обоих, - безразличным тоном промолвила она.

- Глупости. Конечно же, я так не думаю. Это рок, фатальная неизбежность.

- Мы познакомились с Сананом где-то через полгода после его развода. Сама я холостяк с приличным стажем, думала, судьба, - усмехнулась Лейла.

- Это и есть судьба. Все, что с нами уже произошло. - Рустам облачился в халат, поднял Лейлу за руку и повел на кухню. Заварил кофе и разлил по чашкам.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2 - 3


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика