Сейчас вы читаете газету за 08.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Шахин Диниев: "Надеюсь, что Мамедов добьется успеха в Казахстане"
Шахин Диниев: "Надеюсь, что Мамедов добьется успеха в Казахстане"
Бывший наставник сборной не хочет работать в клубе первого дивизиона
Суббота, 08.01.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Мы уже сообщали о том, что казахстанский клуб "Атырау" заключил контракт с нашим тренером Рамизом Мамедовым. Интересно, что до Мамедова казахстанскую команду мог возглавить Шахин Диниев. Об этом и о других тренерских делах Диниев поговорил с корреспондентом "Зеркала" и azerisport.com.

- Год начался для азербайджанских тренеров довольно интересно: ваш коллега Рамиз Мамедов стал наставником "Атырау".

- Я рад за него. Через вас хочу передать ему мои пожелания удачи в Казахстане.

- Кстати, до того, как Мамедов взялся за "Атырау", пост главного тренера клуба предложили вам, но вы отказались. Почему?

- Еще в сентябре прошлого года ко мне вышли агенты и сказали, что "Атырау" интересуется мной. Но я отказался, ведь работал в "Тереке" и не мог оставить дела.

- Насколько трудно будет работать в Казахстане?

- Легионером быть всегда трудно. К каждому специалисту или футболисту на чужбине бывает совсем иное отношение. Болельщики и руководство клуба требуют двойной результат. Иногда ощущается сильное давление и со стороны фанатов, но тренер должен держать себя в руках. В футболе невозможно побеждать всегда и всех, а значит, надо быть готовым ко всему.

- Достаточно ли у Мамедова опыта для удачной работы в "Атырау"?

- Мамедов показал себя довольно хорошим специалистом. Прошлый сезон, несмотря на большую конкуренцию, он вместе с "Габала" попал в шестерку и доказал, что может многое. Думаю, тот опыт поможет ему и в Казахстане. Главное, Рамиз знает, как составлять программу. Дальше все зависит от него.

- На ваш взгляд, какие различия есть между чемпионатами Казахстана и Азербайджана?

- Уровень премьер-лиги Азербайджана повыше, чем чемпионат соседей. Конечно, особо большой разницы нет, но считаю, что у нас конкуренция между клубами больше, чем у команд Казахстана. Но это не означает, что работать там будет легко. Главное то, что тренеру доверили создать команду, и этим он должен воспользоваться. Меня очень радует интерес зарубежных команд к азербайджанским тренерам. Это показывает, что мы еще можем работать.

- А почему, кроме Мамедова, никто не работает за рубежом?

- У наших тренеров нет пиарщиков. Есть несколько специалистов, которые не затерялись бы в чемпионатах СНГ. Имен называть не буду, однако они могли бы зарекомендовать себя как отличные тренеры. В Европу попасть очень трудно, при том, что там любят работать со своими специалистами. Многие страны стараются использовать местные кадры.

- Но только не Азербайджан...

- Кажется, еще некоторое время азербайджанские тренеры будут без работы. У нас все интересуются иностранными специалистами. Интересно, что, когда иностранец не дает результата, на его место приходит тоже легионер. Выходит так, что у наших тренеров вообще нет шансов или же нам просто не доверяют.

- Если вам предложили бы возглавить клуб из первого дивизиона Азербайджана, то каким был бы ваш ответ?

- Не согласился. Извините, но работа в первом дивизионе не для меня. Я всегда работал в командах, которые играют на медали. И считаю, что могу еще работать, однако не думаю, что в первом дивизионе.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан требует ускорения переговоров

Азербайджан недоволен посредниками

Пора осознать: Азербайджан не является пупом земли

НАТО обращается к гражданскому обществу

Пять лет прошло,

Другие новости раздела
 
"Эвертон" ждет Араза Абдуллаева уже в феврале
Однако полузащитника отдадут в аренду "Нефтчи" до конца сезона

Вугар Гашимов: "Я хочу вновь играть за сборную"
Азербайджанский шахматист стал победителем турнира в Реджио-Эмилии

"Рабита" проиграла во второй раз
Однако не упустила первое место в групповом этапе Лиги чемпионов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика