Сейчас вы читаете газету за 15.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 15.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рамиз Мамедов vs Тигран Карабахцян
Рамиз Мамедов vs Тигран Карабахцян
Казахстанские фанаты недовольны высказываниями азербайджанца насчет армянина
Суббота, 15.01.2011

Рустам размер шрифта  

В казахстанском клубе "Атырау" назревает скандал в связи с высказываниями главного тренера команды - азербайджанца Рамиза Мамедова. Речь идет об "отношениях" нашего тренера с армянским игроком Тиграном Карабахцяном.

Как сообщает казахстанский портал sports.kz, болельщики ФК "Атырау" отреагировали на интервью Мамедова азербайджанским СМИ, в котором он, в частности, заявил: "Насколько я знаю, Карабахцян уже не является игроком "Атырау". Но если это не так, мне предстоит разговор с руководством клуба. Если я работаю в "Атырау", армянина здесь не будет".

На данное заявление азербайджанского тренера сразу же отреагировали болельщики и фанаты "Атырау": "Мы, болельщики футбольного клуба "Атырау", доводим до сведения Мамедова, что Казахстан - многонациональное государство, где проживают представители более 100 национальностей, которые бок о бок живут под мирным солнцем в единстве, дружбе и согласии".

В заявлении сказано, что в команде всегда играли плечом к плечу казахи, русские, азербайджанцы, чеченцы, украинцы и представители других национальностей. В Атырау на стадионе футбольный клуб поддерживают люди разных национальностей.

"Если вы по национальному признаку человека определяете игроков, то это говорит о том, что вы представляете собой как человек. Про Карабахцяна говорить это во всеуслышание не уважительно", - считают болельщики.

Болельщики отметили, что футбол - это спорт номер один во всем мире, самый популярный и узнаваемый вид спорта, а футбольная команда - это визитная карточка, это имидж города, региона и даже всей страны.

"Нас не касаются ваши нагорно-карабахские конфликты, поэтому оставьте свои конфликты при себе и в Азербайджане. Вы теперь в Казахстане!!! Здесь нет места национализму! В нашем городе и в нашей стране такое неприемлемо. Не успев толком встать у руля клуба в качестве главного тренера, уже раздаете налево и направо громогласные интервью. Вы уже потеряли уважение фанатов и болельщиков своими нацистскими взглядами", - отмечается в заявлении фанов ФК "Атырау".

"СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ! SAY NO TO RACISM!" - резюмировали болельщики казахстанского клуба свое послание.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан требует ускорения переговоров

Азербайджан недоволен посредниками

Пора осознать: Азербайджан не является пупом земли

НАТО обращается к гражданскому обществу

Пять лет прошло,

Другие новости раздела
 
Тройной кайф от Кубка Челлендж
В числе 16-ти лучших три волейбольных клуба Азербайджана

Гус Хиддинк: "Я не буду думать о реванше"
Турецкий наставник вспоминает поражение от Азербайджана

Флавинью мечтает о еврокубках
и поэтому считает, что нужно усиляться

Потеря для азербайджанской гребли
Заслуженный тренер Азербайджана и мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Агазаки Атаев скончался после продолжительной болезни.

Хорошие поля, полные трибуны...
"Требования в первом дивизионе Турции выше, чем в нашей премьер-лиге", - считает азербайджанский вратарь Виталий Ковалев

Пресса и футбол - вместе или порознь?
В клубах начинают понимать значимость СМИ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика