Сейчас вы читаете газету за 15.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Дознаватель вводит жильцов в заблуждение?
Дознаватель вводит жильцов в заблуждение?
Прокуратура не возбуждала уголовного дела по их жалобе
Пятница, 15.04.2011

Р.Рустамов размер шрифта  

"После публикации в газете "Зеркало" статьи о противостоянии между жильцами нашего дома и компанией Azinko прокуратурой Сабаильского района было возбуждено уголовное дело", - заявила на состоявшейся в Азербайджанском медиацентре пресс-конференции жительница дома N61 по проспекту Нефтяников Аида Алиева.

Напомним, что противостояние между вышеназванной компанией и жильцами дома N61 началось еще в январе 2011 года. "Зеркало" отслеживало ситуацию с самого начала. В статьях, опубликованных в нашей газете, приводились высказывания жильцов о том, что представители Государственного комитета по имущественным вопросам и компании Azinko пытаются выжить их из собственного дома. Как заявила нашей газете проживающая в этом доме Аида Алиева, сотрудники компании разрушили крышу ее дома и ограбили ее квартиру.

Напомним, что представители Госкомимущества и Azinko всячески отрицали обвинения жильцов. Однако дознаватель 9-го отделения полиции Амрулла (свою фамилию он назвать отказался) признал вину Azinko в данной истории. "Эта компания должна предстать перед судом", - заявил он в интервью "Зеркалу". Как отметила Аида Алиева, о возбуждении уголовного дела ей сообщил тот же Амрулла. "Однако он отказался сказать, против кого же было возбуждено уголовное дело", - заявила А.Алиева.

По словам А.Алиевой, после встречи с дознавателем она уехала в Турцию, где работает врачом.

Другая жительница дома N61 Севиндж Зейналова заявила, что также пыталась узнать у Амруллы, против кого же возбуждено уголовное дело. "Какое твое дело? Почему я должен сообщать тебе об этом?" - ответил он мне", - сообщила С.Зейналова.

По мнению жильцов, скорее всего, в качестве виновников привлекут каких-то рабочих, которые и осуществляли разрушение крыши А.Алиевой. По словам С.Зейналовой, жители дома обратились в аппарат президента и Фонд Гейдара Алиева. "Нам обещали разобраться и помочь. Но 7 апреля после отъезда Аиды Алиевой в Турцию работники Azinko разрушили часть стены ее квартиры", - отметила С.Зейналова.

Она заметила, что представители Госкоимущества заявляют, что их дом является аварийным. "Это ложь", - подчеркнула С.Зейналова. Она представила журналистам письмо за подписью заместителя главы Агентства по государственному контролю за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям Фахраддина Садыхова, в котором сказано о том, что дом N61 аварийным не является. "То же самое говорится в письме председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства исполнительной власти города Баку Абдуллаева", - заявила С.Зейналова.

Мы решили сами узнать, против кого же возбуждено уголовное дело. Наши попытки связатся с дознавателем Амруллой не увенчались успехом. Его телефоны не отвечали. Тогда "Зеркало" обратилось в прокуратуру Сабаильского района, так как возбуждение уголовного дела является прерогативой данного органа. Как нам удалось установить, никакого уголовного дела по факту разрушения крыши квартиры Аиды Алиевой и ограбления ее жилища возбуждено не было.

Кстати, 5 апреля на сайте Vesti.Az была опубликована статья под названием "Группа пайщиков пыталась пожаловаться Абуталыбову на брата председателя Госкомитета". В этой статье рассказывалось о противостоянии между пайщиками жилищно-строительного кооператива "Альянс-NN" и руководством кооператива. Согласно заявлениям пайщиков, они заключили договор с "Альянс-NN", согласно которому стали пайщиками строящегося здания на улице Ахундова, 39, в Хатаинском районе. После того, как здание было построено, пайщики потребовали свои квартиры. "Но руководители компании - Малик Гасанов, который является братом председателя Государственного комитета по имуществу Керема Гасанова, и предприниматель Вели Нагиев - отказались предоставить квартиры, ссылаясь на то, что на наше имя нет никаких жилых помещений", - заявил один из пайщиков. Как сообщили пайщики, Малик Гасанов также является владельцем Azinko.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Жильцы просят защитить их от... нового соседа

Azinko+Госкомимущество+полиция

"Строительная компания должна ответить перед судом",

Другие новости раздела
 
Столичные власти не дали разрешения на проведение митинга
Оппозиция утверждает, что акция состоится в любом случае, причем в центре города

Не стало известного джазового пианиста Эмиля Ибрагима
Вчера в одной из клиник Берлина на 36-м году жизни скончался известный джазовый пианист и композитор Эмиль Ибрагим (Мамедов).

Военные учения азербайджанской армии
Вооруженные силы Азербайджана в четверг провели учения в прилегающей к линии фронта зоне.

Журналисты проведут акцию протеста
20 апреля исполняется 4 года со дня ареста главного редактора газеты "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан", а спустя 2 дня - 1-я годовщина принятия Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) решения о его освобождении из тюремного заключения.

Али Нагиев смещен со своего поста
Заместитель министра национальной безопасности Азербайджана Али Нагиев освобожден от занимаемой должности.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика