Сейчас вы читаете газету за 30.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
АБСОЛЮТНЫЙ ПРИРОСТ В ОПЛАТЕ СОСТАВИЛ ОКОЛО 8%
Суббота, 30.04.2011

размер шрифта  

В результате проведения целенаправленных работ повысилась стабильность в энергообеспечении, предотвращены перегрузки на сетях и наблюдается динамичное повышение в оплате за использованную электроэнергию.

Об этом было сообщено в пресс-службу АО "Азерэнержи" из Управления энергоснабжения акционерного общества. В марте текущего года по предприятию было потреблено более 591,7 млн. кВт/час электроэнергии. Общая оплата составила более 79%. Оплата в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 7%. В том числе абонентами из группы населения было потреблено около 218,5 млн. кВт/час электроэнергии. А это в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 18,4 млн. кВт/час меньше. Оплата в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 4,2% и составила более 81%.

В марте текущего года в пяти электросетях, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, была зарегистрирована более 100-процентная оплата, а в шести ЭС - 95% и более. Наивысший показатель по общей оплате, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, был зарегистрирован в Агстафинской электросети (103,9%), а наименьший - в Сабирабадской электросети (37,1%). В том числе по постоянному населению оплата в 11 электросетях, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, составила 100 процентов и более. Наивысший показатель по оплате по постоянному населению, включая дебиторские задолженности минувших месяцев, был зафиксирован в Агстафинской электросети (108,6%), а наименьший - в Сабирабадской электросети (26,1%).

Отметим, что за первый квартал нынешнего года по предприятию всего было потреблено более 1 млрд. 777,7 млн. кВт/час электроэнергии. А общая оплата составила около 77%. В том числе по постоянному населению потребление в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 34,8 млн. кВт/час и составило более 675 млн. кВт/час. Оплата в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 7,9% и составила около 81%.

По итогам первого квартала текущего года наивысший показатель по общей оплате, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, был зарегистрирован в Ширванской электросети (100,7%), а наименьший в - Сабирабадской электросети (41,8%). В том числе по постоянному населению наивысший показатель по оплате, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, был зафиксирован в Зардабской электросети (104,2%), а наименьший - в Сабирабадской электросети (35,7%).

Напомним, что АО "Азерэнержи" осуществляет функцию по производству и передаче электроэнергии в Азербайджанской Республике. Акционерное общество также реализует распределение электроэнергии во всех регионах страны, за исключением города Баку, его районов, и Нахчыванской Автономной Республики.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Азерэнержи" в I полугодии снизило выработку электроэнергии на 9%

Развитие альтернативных источников энергии

В Азербайджане снизилось производство электроэнергии

Работаем по старинке

Горькие плоды реформ электроэнергетики в Азербайджане

Другие новости раздела
 
Зависимость Европы от импорта природного газа растет
Россия получит новые козыри

Азербайджан продолжает привлекать средства МФИ
ИБР готов впервые утроить объемы финансирования

Спи спокойно, страна
Благополучие на ближайшие десятилетия обеспечено

Государство страхуется от стихийных бедствий


Предложено сформировать комитет по рассмотрению жалоб страхователей при АСА


Коррупция непобедима,
пока у каждой "вотчины" есть свой "хозяин"!

Выработка электроэнергии на Каскаде Мингячевирской ГЭС




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика