Сейчас вы читаете газету за 06.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Нателла Керимова: "Для меня самое главное - искренность и естественность"
Нателла Керимова: "Для меня самое главное - искренность и естественность"
Интервью с главой модельного агентства \"Silk way\"
Суббота, 06.08.2011

Л.Байрамова размер шрифта  

Мою сегодняшнюю собеседницу я знаю давно - со студенческой скамьи. Прошло достаточно времени с момента окончания нами университета, а она осталась прежней. И речь не только о внешности, но и о той внутренней молодости, азарту и желанию жить, любить и все больше узнавать мир, которые так привлекают к ней окружающих. Итак, гостья газеты "Зеркало" - Нателла Керимова - телеведущая, модель, глава модельного агентства "Silk Way".

- Что значит быть красивой женщиной?

- Есть два главных критерия, из которых складывается для меня образ красивой женщины. Это умение сохранить свою женственность, свою природную естественность, несмотря на агрессию и, подчас, весьма суровые реалии нынешнего мира, и желание (и тоже, естественно, умение) ухаживать за собой. К сожалению, первому критерию в нынешнее время соответствовать все сложнее и сложнее, многие в суете и сумасшедшем ритме современной жизни просто не находят времени на то, чтобы периодически отрешаться от происходящего и заглядывать в себя для определенных, скажем так,"ремонтно-профилактических" работ. И, в результате, мы, как правило, наблюдаем не слишком радостную картину: множество женщин, изначально красивых от природы, но без того пресловутого внутреннего свечения. В таких случаях бессилен даже самый тщательный уход за внешностью, ибо одним им гармонию не воссоздать.

- Что способствует тому, чтобы человек дольше оставался молодым?

- Ой, в этом рецепте так много компонентов. Но самое главное, на мой взгляд, это отыскать в себе ту маленькую девочку или мальчика, которыми мы когда-то были и вновь научиться смотреть на мир их глазами, удивляясь и радуясь самым, на первый взгляд, незначительным вещам, быстро прощать обиды, не стесняться выражать чувства... Вообще, у детей многому можно научиться, и создается впечатление, что это они, а не мы, уже прожили целую жизнь, вобрав в себя всю ее мудрость.

Чувство юмора - еще один эликсир молодости. В мире, полном агрессии и постоянных стрессов, юмор подобен криотерапии - бодрит и держит в тонусе (улыбается).

- Самая большая несправедливость, с которой тебе приходилось столкнуться?

- Будучи в достаточной мере фаталистом, почти все, происходящее в жизни, я считаю проявлением определенных кармических законов, работающих, условно говоря, как система поощрения или наказания за какие-либо мысли и действия, свои, либо родных и близких нам людей, с которыми мы находимся во взаимосвязи. Но иногда, когда наблюдаешь за чем-то со стороны, некоторые вещи действительно приводят в ужас. Так, у меня из головы уже несколько лет не выходит картина, невольным свидетелем которой я однажды стала. Дело было в детском магазине. Открывается дверь и входят муж с женой и дочкой, девочкой лет пяти, с материнской сумкой через плечо.

ArrayНа пороге девочка споткнулась и упала из-за перевеса сумки. Отец поднял ее и, вместо того, чтобы успокоить, начал бить. По лицу, по голове... Мать отобрала у него девочку и вывела ее на улицу. У меня мелькнула, было, надежда на проявившийся материнский инстинкт, однако, как оказалось, она продолжила избивать дочку на улице. Потрясенная увиденным, я обратила молчаливовопрошающий взгляд на продавцов, в ожидании моральной поддержки своему возмущению, на что оба (довольно взрослых мужчин) почти в один голос заявили, мол, правильно, надо уже сейчас воспитывать, чтобы потом похуже "сюрпризов" не было. А на мой вырвавшийся вопрос об уместности подобного воспитания просто хмыкнули и пожали плечами. После я еще долго не могла придти в себя, и до сих пор не могу вспоминать эту историю без содрогания. Вообще, по-моему, самая большая несправедливость - вымещать на детях свою злость, обиду или какие-то еще проблемы...

- Согласна с выражением: "Предателей не прощают"?

- Я бы не стала рассуждать так категорично, тем более что предательство, неважно, в чем именно, зиждется на тысяче разных нюансов, учитывая, в первую очередь, обстоятельства его совершения. Нисколько не оправдываю сам факт, но ведь, неизвестно, чем на самом деле руководствовался предавший, и как бы мы сами поступили, оказавшись на его месте. Мне кажется, если человек искренне раскаялся в собственном предательстве, это раскаяние для него одновременно и наказание, и прощение.

- Каким был самый неожиданный сюрприз, который ты получала?

- Никогда не понимала людей, которые утверждают, что не любят подарков и сюрпризов. Это ведь, мне кажется, одно из немногих детских качеств, которые человек проносит через всю жизнь. В душе каждого из нас живет маленький ребенок, который так же, как и много лет назад, верит в чудеса (пусть мы даже себе в этом и не признаемся), ждет подарков и сюрпризов. А вот людям, которые говорят, что всего этого не любят и ничему в жизни не удивляются, стоит посочувствовать, потому что в них, наверное, умерло детство, оставив пустоту, которую вряд ли можно заполнить...

Что касается самого необычного сюрприза в моей жизни... Хочется, конечно, надеяться, что самый приятный и неожиданный еще впереди (улыбается). А так вспоминаются два эпизода. Один - когда на конкурсе "Мисс Миллениум" в 2000 году специально ради меня по ходу конкурса учредили номинацию ("Мисс Радио Антенн"). Это было совершенно неожиданно и очень приятно. И второй случай, когда пару лет назад один, в сущности, неблизкий знакомый, надарил мне буквально мешок подарков на День св.Валентина, совершенно без каких-либо "стратегических" планов в голове, просто чтобы сделать что-нибудь приятное. Мне, вообще, кажется, что в любом подарке или сюрпризе самое главное - это бескорыстие его устроителя. Только тогда он оказывает свое волшебное воздействие на адресата.

- Как думаешь, почему романтики в нашей жизни становится все меньше? Ведь даже в годы войн и разрухи люди умели любить, делать добро и приятное близким. Что же происходит сейчас?

- Как раз для периода войн и разрухи это вполне объяснимо. Перед лицом смерти люди больше начинают ценить жизнь, как свою, так и своих близких, больше дорожат друг другом. А сейчас... Мы ведь, по большей части торопимся жить, почти не задумываясь о смысле жизни.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Турция может стать моделью для Ближнего Востока

Азербайджан предлагает миру собственную экономическую модель

Любовь Гуторова и конкурс Best model of Azerbaijan

Фахрия Халафова уверена в успехе

Телевизионный конкурс топ-моделей

Другие новости раздела
 
Здесь наша жизнь...
Интервью с солисткой Азербайджанского государственного театра оперы и балета Инаpой Бабаевой

"Участок" в Москве


"Где бы я ни был, я привязан к своим корням, и мое национальное культурное пространство живет во мне...", -
Говоpит наpодный художник Азеpбайджана Тогpул Наpиманбеков

"Совpеменному человеку нужно все", -
говорит в интеpвью газете "Зеpкало" художница Тоpаханум Агабекова

"Август - 2011"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика