Сейчас вы читаете газету за 17.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Павлович обещает атакующий футбол
Павлович обещает атакующий футбол
Впереди матчи 6-го тура чемпионата страны
Суббота, 17.09.2011

Рустам размер шрифта  

В грядущий уик-энд состоятся матчи 6-го тура чемпионата Азербайджана по футболу. Одним из центральных станет рандеву "Карабаха" и "Хазар-Лянкярана". Перед встречей на вопросы нашего корреспондента ответил вратарь агдамцев Боян Павлович.

- В следующем туре чемпионата Азербайджана по футболу вас ожидает матч против "Хазар-Лянкярана".

- Да, эта команда действительно сильная. Они хорошо играют, любят забивать. В принципе, как и мы. За исключением того, что в последних двух матчах нам не везло с реализацией. Думаю, нас ожидает очень интересная, возможно, даже открытая игра. То есть мы увидим атакующий футбол.

- Можно сказать, что к предстоящей игре "Карабах" подходит не в самом своем лучшем расположении духа: потеря очков с "СШ", поражение в предыдущем туре на своем поле от "Габалы" (0:1).

- К сожалению, за два матча одно очко - не самый лучший результат. Но мы играли хорошо, нам просто действительно не везло. А когда не "фартит", то и забивать как-то не особо получается.

- Не считаете, что подобные результаты не подходят команде, играющей на чемпионство?

- Конечно, результаты последних двух туров не радуют. Однако не стоит забывать, что чемпионат у нас длинный, а мы только находимся на его старте. Так что у нас есть время для успеха.

- Неожиданно для многих "Карабах" не смог справиться с новичком и аутсайдером премьер-лиги СШ.

- Мы сыграли очень хорошо, имели огромное количество моментов, контролировали мяч на протяжении всего матча. Нам просто не повезло. Думаю, реализуй мы хотя бы один из моментов, то легко завершили бы игру победой. Тут просто нечего добавить, сам не пойму как же мы не победили.

ArrayВидимо, повторюсь, нам не повезло.

- Но и соперник беспокоил ваши ворота, причем очень опасными выстрелами издали.

- По сути, у "СШ" был один реальный момент, чтобы забить. То был штрафной удар. Но, к счастью, я был бдителен и не позволил сопернику добиться желаемого. Хотя работы на поле в этот день у меня было немного, ни в коем случае нельзя было успокаиваться, а, наоборот, необходимо было быть начеку. И нечастые удары соперника по воротам тому доказательство. Одна ошибка могла дорого обойтись.

- Сказалось ли то, что многие игроки вашей команды вернулись после тяжелой недели в рядах своих сборных?

- Да, конечно, это имеет свое влияние. Но сейчас уже все хорошо. Ребята теперь полностью сконцентрированы на "Карабахе" и будущих успехах клуба.

- С вашим приходом в "Карабах" свое место в воротах потерял Фархад Велиев, а следом он перестал уже вызываться и в сборную Азербайджана. На межкомандные отношения не влияет подобная конкуренция?

- Нет. Вы знаете, Фархад очень хороший вратарь. Думаю, не будь он таким, то и в сборную его не приглашали бы. Но выбор того, кто будет стоять на воротах, остается за тренером. Кого наставник посчитает нужным поставить в ворота, того он и выберет. Наверное, я хорошо выполняю свою работу, потому и выхожу в "основе".

- Хотелось бы узнать, как вы оцените собственные шансы на вызов в сборную Сербии?

- Этого мне, конечно же, хочется. Но в данный период времени подобное выглядит очень трудным. В том смысле, что в составе национальной команды играют футболисты, которые выступают в сильных европейских чемпионатах. Сюда отношу и вратарей. Естественно, никогда не знаешь, что будет завтра. И хотя надеюсь на приглашение, я при этом осознаю, что в настоящий момент это выглядит не очень реальным.

- Следят ли за вашим выступлением в Азербайджане из Сербии?

- Честно говоря, я не в курсе этого. Я знаю только, что сейчас в национальной команде не испытывают никаких проблем с вратарской позицией.

- А как насчет баскетбола: смотрите выступления своей сборной на Евробаскете?

- Да, я люблю баскетбол и рад, что Сербия в четвертьфинале (разговор проходил до матча Россия-Сербия - ред.). Хотя, по правде говоря, у меня не всегда бывает время смотреть их игры. В составе сербской команды постоянно выступают молодые и талантливые ребята. Несмотря на молодость, ребята всегда демонстрируют уверенную, хорошую игру. Плюс я также смотрю и теннис.

- Тогда вам есть чему радоваться, ведь Новак Джокович победил на US Open.

- Да, он молодец! Один из тех спортсменов, на которых в Сербии равняются.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 6-й тур. Расписание матчей.

17 сентября: "АЗАЛ" - "Интер", "Симург" - "Кяпаз", "Карабах" - "Хазар-Лянкяран".

18 сентября: "Нефтчи" - "Габала", "Туран" - "Бакы", "Реван" - "Сумгайыт-Шехер".

Положение команд: "Хазар-Лянкяран" - 13 очков, "Габала" - 11, "Кяпаз", "Интер" - по 9, "Бакы" - 8, "АЗАЛ" - 7 (по 5 матчей), "Карабах" - 7, "Нефтчи" - 6 (по 4), "Туран" - 6, "Реван", "Симург" - по 2, "СШ" - 1 (по 5). Лучшие бомбардиры: Артюх ("Туран") - 4 гола, Насимов ("Нефтчи"), Опара ("ХЛ"), Султанов ("Кяпаз"), Фоменко ("Кяпаз") - по 3.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Анкара и Москва проводят "сверку часов" на фоне отрицательного отношения Европы к самой идее членства Турции в ЕС

Соглашение по "Набукко" будет подписано 13 июля

Двойной удар по России

Перешли "рубикон"

Армяно-турецкие переговоры находятся в тупиковой фазе

Другие новости раздела
 
Ударим по зарплате
Насколько эффективны денежные меры?

Таир Бахшиев: "Победит Франция"
Капитан нашей сборной рассказал о своих болельщицких пристрастиях на ЧЕ в Литве и путях, которые помогут дальнейшему прогрессу азербайджанского баскетбола

Владимир Тукмаков: "Подобное не должно повториться"
Капитан сборной Азербайджана о выступлении наших шахматистов на Кубке мира

Медаль без лицензии
Сона Ахмедли примерила на себя стамбульский металл



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика