Сейчас вы читаете газету за 21.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльвин Бегири: "Нам надо доказать, что мы сильнее "Нефтчи"
Эльвин Бегири: "Нам надо доказать, что мы сильнее "Нефтчи"
По словам защитника, команде нужно занять четвертое место
Суббота, 21.04.2012

размер шрифта  

В воскресенье в Лянкяране состоится центральный матч 29-го тура чемпионата Азербайджана по футболу между "Хазар-Лянкяраном" и "Нефтчи". Перед встречей с нашим корреспондентом побеседовал защитник ХЛ Эльвин Бегири.

- Как настроение в команде перед матчем с "Нефтчи"?

- Каким может быть настроение, если у команды отняли шесть очков? Тренерский корпус делает все, чтобы привести игроков в чувство, но это, честно говоря, непросто. Такого мы не ожидали. Из-за всего этого не смогли нормально подготовиться к матчу против "Бакы". Вы, наверное, заметили, что мы даже мяч держать не могли.

- То есть ждать победы в "Большой игре" от "ХЛ" не придется?

- Мы придем в себя. Этот матч принципиален для нас, этот матч принципиален для болельщиков. Для нас эта встреча станет финальной, несмотря на то, что шансов на чемпионство у нас не осталось даже теоретических. Однако в еврокубки мы попасть еще можем. Для этого надо победить в оставшихся четырех матчах. К тому же, нам необходимо доказать, что мы сильнее "Нефтчи".

- И взять реванш за 0:5?

- О количестве голов мы не думаем. Главное - победа. Она будет отличаться от других. Нам нельзя давать "Нефтчи" возможность стать чемпионом на нашем поле.

- Тем не менее, вы считаете "Нефтчи" фаворитом чемпионата?

- Безусловно. Они почти чемпионы. На 90% все свои вопросы решили. Ведь из четырех оставшихся встреч им достаточно выиграть в одной. Но для нас эта встреча будет не просто битвой за три очка.

- Кого можете выделить в составе "Нефтчи"? У этой команды был лидер?

- "Нефтчи" провел отличный сезон. В этой команде играют в коллективный футбол. Их сила - в единстве. Поэтому нельзя назвать кого-то отдельно.

- Посмотрели матч "Интер" - "Нефтчи" в полуфинале Кубка Азербайджана?

- Мы были на тренировке, поэтому матч посмотреть не смогли. Но если исходить из того, что команды не смогли забить друг другу на поле "Интера", это более выгодный результат для "Нефтчи". Мне кажется, "нефтяники" играли не в полную силу.

- В другом полуфинале "Карабах" встречается с "Бакы". Любопытно, что победа агдамцев по сумме двух встреч может вывести "ХЛ" в еврокубки с четвертого места. Болеете за "скакунов"?

- Нам сейчас нужно занять четвертое место. Лично я не думаю о "Карабахе" или "Бакы". Нам осталось провести четыре матча, в которых надо победить.

- Вы уже привыкли к стилю работы Юниса Гусейнова?

- Да, тренироваться под его руководством - одно удовольствие. Он имеет подход к каждому игроку. За короткий срок ему удалось взяться за команду. Думаю, в новом сезоне "ХЛ" будет еще сильнее вместе с ним.

Беседовал Р.Рамизоглу


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мирджавадов - о "Большой игре"
Бывший главный тренер "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" говорит о предстоящем матче двух команд

Азербайджанцы начали выступления в Софии
Стартовал лицензионный турнир по борьбе

Игор Митрески: "В Лянкяране будет аншлаг"
Македонский защитник "Нефтчи" считает, что команде не стоит рисковать



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика