Сейчас вы читаете газету за 19.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 19.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
От "Шерифа" до ХИК
От "Шерифа" до ХИК
С кем сыграет \"Нефтчи\" во втором квалификационном этапе Лиги чемпионов?
Вторник, 19.06.2012

Рустам размер шрифта  

"Зеркало" завершает серию материалов о потенциальных соперниках "Нефтчи" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Пройдясь по трем различным "цветовым" группам - "красной", "желтой" и "зеленой", мы доходим до серой, где, по нашему мнению, собраны три самые загадочные команды для нашего чемпиона.

Начинаем с молдавского "Шерифа". Да, эта команда может претендовать на то, чтобы называться загадкой для "Нефтчи". Гегемон молдавского футбола за последние двенадцать сезонов только раз упустил чемпионство, после чего на пост главного тренера пришел Виталий Рашкевич. Белорусский специалист вернул титул сильнейших "шерифам", но в этом сезоне на его место пришел серб Милан Миланович.

Нынешний "Шериф" несколько обновлен по сравнению с предыдущими сезонами. В команде очень много легионеров - от Грузии до Португалии, от России до Сьерра-Леоне, есть даже один парень из Панамы и еще один - из Буркина-Фасо. Эту команду придется очень тщательно изучать, прежде чем делать какие-то выводы о ней.

"Шленск" впервые за 35 лет стал чемпионом Польши. Команда играет на стадионе, который в субботу попрощался с чемпионатом Европы матчем сборных Польши и Чехии. Здесь свое выступление завершили хозяева, фактически здесь решилась расстановка команд в группе А, по итогам матчей которой поляки и россияне остались без плей-офф.

"Шленск" - крепкая команда, которая хочет выйти в групповой этап одного из еврокубков. Все предыдущие попытки терпели неудачу. В прошлом году поляки были близки к тому, чтобы выйти в группу ЛЕ, но проиграли бухарестскому "Рапиду". Любопытно то, что за свои еврокампании "Шленск" дважды играл против шотландского "Данди Юнайтед": в 1980 и 2000 гг. Оба раза, кстати, британцы были сильнее.

Финский ХИК после шести лет без чемпионства в третий раз победил в национальном чемпионате. Команда Анти Мююринена также бьется в групповой этап Лиги Европы или Лиги чемпионов, но ничего у нее не получается. Столичная команда только раз играла в групповых стадиях. Было это в 1999 году, когда финны неожиданно для всех вышли в Лигу чемпионов.

Состав у ХИК сплошь финский. Разбавляют эту картину два легионера из Египта и Гамбии - Шериф Ашраф и Демба Сэвэдж. Для внутреннего первенства их обоих хватило. Как будет с Лигой чемпионов?

Напомним, что своего соперника "Нефтчи" узнает на жеребьевке 25 июня.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Правозащитник встал на защиту судебных органов

Игра с огнем

Медведев занят бесполезной тратой времени

Отказ от сбалансированной внешней политики

А нам все равно

Другие новости раздела
 
Дейвидас Чеснаускис: "Это неприятная команда"
Литовский полузащитник ждет жеребьевки Лиги Европы

Дэвид Култхард: "Азербайджан может провести гонку "Формулы-1"
Бывший пилот "Ф-1" показал шоу в Баку

"Любой спортсмен мечтает об олимпийской победе",
- заявляет дзюдоист Рустам Оруджев



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика