Сейчас вы читаете газету за 20.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Ювентус" обыграл "Аякс"
"Ювентус" обыграл "Аякс"
Состоялись первые после перерыва матчи Лиги Европы
Суббота, 20.02.2010

Рустам размер шрифта  

Центральным матчем первой стадии плей-офф Лиги Европы была встреча между "Аяксом" и "Ювентусом". Два кита европейского футбола сошлись в голландской столице, и "Юве" благодаря дублю Амаури одержал в матче победу (2:1).

"Я счастлив и доволен. Мне действительно нужны были эти голы, и я не мог их дождаться. Благодарю Бога и надеюсь, что продолжу забивать. По ходу матча стал испытывать те же проблемы, что и в игре с "Дженоа", - легкую боль в поясничном нерве. Но ничего серьезного тут нет. Суть в том, что боль не прошла только потому, что я играл второй матч за четыре дня и не успел отдохнуть. Что касается команды в целом, то мы прогрессируем", - сказал после матча сам нападающий.

"Перед игрой я предупреждал своих подопечных о том, что в составе соперника есть индивидуально сильные футболисты. "Аякс", впрочем, хорош и командно: коллектив Мартина Йола здорово умеет контролировать мяч. В данной связи я очень доволен победой, и хотя нас еще рано поздравлять с выходом в следующий раунд, это действительно важный успех", - сказал главный тренер "Юве" Альберто Дзаккерони.

Тем временем "Ливерпуль" одержал победу над румынской "Унирей" (1:0). "Мы начали игру очень неплохо, и какое-то время игра "Ливерпуля" полностью меня устраивала. Мы не можем в каждом матче играть так, как в прошлом сезоне с "Реалом", особенно если гостевая команда хорошо обороняется. Нужно реализовывать свои моменты. Думаю, мы могли забить еще один-два мяча, но это футбол. Зато "Ливерпуль" надежно действовал в обороне, мы сыграли на ноль, а это уже неплохо.

Array1:0 - не самый лучший результат, но он вполне нас устраивает. Если нам удастся забить мяч в Румынии, "Унире" придется забивать три гола. Мы знали, что эта команда играет очень организованно и очень надежно в обороне, так что примерно к такой игре мы и готовились", - сказал наставник англичан Рафаэль Бенитес.

Турецкий "Галатасарай" сыграл вничью на выезде с мадридским "Атлетико" (1:1) и оставил себе очень неплохие шансы на выход в следующий круг. "Я очень счастлив, что дебютировал, но было бы еще лучше, если бы выиграли. Я прекрасно чувствую себя физически и теперь должен зарабатывать игровое время, чтобы выходить на поле в стартовом составе. Я никогда не забуду этот вечер. В ответной же встрече случиться может всякое. Мы надеемся, что сможем склонить чашу весов в свою сторону в Турции", - сказал новый форвард "Атлетико" Эдуардо Сальвио.

"Поединок закончился вничью, и теперь у "Галатасарая" больше шансов пробиться дальше, ведь игроки забили в гостях. Мы же не были хуже турецкого клуба. Если кому и следовало бы выиграть сегодня, то только нам", - сказал главный тренер "Атлетико" Кике Санчес Флорес.

"Игра была очень равной до того момента, как Рейес отличился. Результат же удовлетворяет наши интересы. Мы знаем, насколько силен мадридский "Атлетико" при игре на контратаках. Это очень мастеровитая команда. Мы не раскрывались особо в гостях за исключением розыгрышей штрафных ударов. И нам надо продолжать играть по этой схеме, потому что форварды испанского клуба очень опасны", - сказал главный тренер "Галатасарая" Франк Райкаард.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

"Фулхэм" (Англия) - "Шахтер" (Украина) - 2:1, "Рубин" (Россия) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 3:0, "Эвертон" (Англия) - "Спортинг" (Португалия) - 2:1, "Твенте" (Голландия) - "Вердер" (Германия) - 1:0, "Лилль" (Франция) - "Фенербахче" (Турция) - 2:1, "Стандард" (Бельгия) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:2, "Вильярреал" (Испания) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:2, "Брюгге" (Бельгия) - "Валенсия" (Испания) - 1:0, "Аякс" (Голландия) - "Ювентус" (Италия) - 1:2, "Герта" (Германия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:1, "Копенгаген" (Дания) - "Марсель" (Франция) - 1:3, "Атлетик" (Испания) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:1, "Панатинаикос" (Греция) - "Рома"(Италия) - 3:2, "Атлетико" (Испания) - "Галатасарай" (Турция) - 1:1, "Ливерпуль" (Англия) - "Униря" (Румыния) - 1:0, "Гамбург" (Германия) - ПСВ (Голландия) - 1:0.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Один матч - один вопрос
Шестью поединками в уик-энд будет подведен итог первой части чемпионата Азербайджана по футболу

Лидеры НБА проигрывают
"Король" - герой, но для победы трипл-дабла маловато

Россия продолжает проигрывать,
а Плющенко удивлен решением судей

"Рабита" открывает вторую славную страницу в истории азербайджанского волейбола
Для попадания в Финал четырех отечественному клубу осталось сделать всего один шаг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика