Сейчас вы читаете газету за 07.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 07.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Ghetto Blaster в Баку
Ghetto Blaster в Баку
"Голос" Дэвида Гетты прозвучит в нашей столице
Среда, 07.04.2010

С.Алиева размер шрифта  

Сегодня в мире очень популярна диджейская музыка. Диджеи - это универсальные музыканты, которые сами пишут, миксируют музыку, нередко сами исполняют свои композиции. И одним из популярных на сегодняшний день в мире диджеев является Дэвид Гетта (David Guetta)

Пpи этом у популяpных диджеев есть свои "официальные голоса". Так, официальным голосом легендаpного фpанцуза David Guetta является Кpис Уиллис.

Судить о том, как он поет "вживую", бакинцы смогут спустя чуть меньше месяца. Вокалист и сокомпозитор известных танцевальных хитов Just a little more love и Love don't let me go Крис Уиллис выступит в Баку 1 мая на сцене Buta Palace. Помимо почетного статуса "официального голоса", Крис также стал главным вокалистом последнего и на данный момент самого популярного танцевального альбома в мире Ghetto Blaster.

Творческий союз Криса и Дэвида привел Ghetto Blaster к самым различным номинациям в области танцевальной музыки, не говоря уже о многочисленных высших строчках хит-парадов большинства стран. Он также работал с такими звездами, как Рикки Мартин и 2Be3. Шоу Уиллиса по всему миру собирает аншлаги.

История творчества певца и композитора Криса Уиллиса началась с середины 90-х, но влечение к музыке стало смыслом его жизни еще гораздо раньше. Первым толчком стало появление легендарного Thriller Майкла Джексона, а задолго до этого момента кумирами юного Криса уже были Стив Уандеp, Джеймс Ингpам и дpугие.

Первые собственные шаги Крис Уиллис совершает на музыкальной ниве в стиле gospel и rhythm'n'blues. Свой дебют он делает в 1996 году с выпуском альбома на никому не известном indie-лейбле Star Song. Будучи достаточно экспериментальной работой, альбом Криса терпит неудачу. Однако это еще больше утвердило его в своем стремлении петь и создавать что-то новое с элементами классики соул-музыки. "Практически весь мой опыт в музыкальной индустрии сосредоточен в gospel", - объясняет Крис. "Я всегда был приверженцем мелодии и страсти в музыкальном смысле. Родители дали мне возможность познакомиться с абсолютно разными направлениями, от соул до рок-н-ролла.

ArrayПоэтому неудивительно, что я положительно воспринимал то новое, что по началу многими отвергалось, а потом, наоборот, возносилось. Моими героями навсегда останутся Майкл Джексон, Стив Уандеp и больше всего Донна Хатуэй. В ее голосе можно услышать все: и боль, и радость, и страсть. Все это очень сильно повлияло на меня".

Прошло совсем немного времени, и Криса заметили люди, стоящие у истоков настоящего и чистого вокала - от звезд кантри до поп-идолов. Все они приглашали Криса для совместной записи своих альбомов и в концертные туры. Проработав с 1998 по 2004 год с Desmond Child, Крис успевает также поработать и с мегазвездами, как, например, Рикки Маpтин и 2Be3. В 2002-м Крис Уиллис знакомится с еще никому не известным французом Дэвидом Геттой. Гуру электрохауса и опытный вокалист-композитор стали идеальным союзом, который сразу создал сингл Just A Little More Love - гибрид всевозможных стилей и веяний, уходящих корнями в истоки американской соул-музыки в стильном электрообрамлении. Одноименный альбом не заставил себя долго ждать. Семь оригинальных треков, спродюсированных совместно с Геттой, были написаны и спеты Крисом. Альбом разошелся по всему миру тиражом более четверти миллиона копий.

"Работая с Дэвидом, я смог использовать весь тот музыкальный багаж опыта и знаний, которыми наполнялся с детства. Дэвид дал мне возможность заново открыть себя - я мог одновременно исполнять gospel, поп и рок-н-ролл. В итоге мы получили действительно блестящий результат", - говорит Уиллис.

"Жизнь - это путешествие. Я знаю, что меня ждет еще многое, и многое нужно будет открыть для себя и попробовать. Когда я начал исполнять и записывать песни, то постоянно задавал себе вопрос: что мне надо сделать, что еще никто до меня не делал, и насколько сильно люди захотят слушать это? Многое изменилось с тех пор, я прошел через белые и черные полосы своей жизни, и все это дало мне уверенность в моем деле, взгляд на мир, который я искал долгое время. Мне повезло, что я могу делать то, что люблю, и при этом делиться своими переживаниями в музыке с внимательной публикой. Это дает мне силы двигаться вперед", - рассказывает исполнитель.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

И снова великолепная Лайма...

Шоу в ритме "на бис!"

"Главное, чтобы шарик не разорвало"

В Баку едет "полтинник"

Другие новости раздела
 
"Молла Насреддин": новые подробности
Издан труд, исследующий историю издания журнала

"Брюссельская публика приходила на мой концерт"
Тунзаля Агаева поведала о своей зарубежной поездке

Ашыги вернулись из Парижа
Выступление азербайджанских музыкантов не оставило равнодушным никого
Ширванские ашыги выступили на музыкальном фестивале "Фантазия", который проходил в Париже по инициативе Дома мировых культур (Maison des cultures du monde).


Неделя кино
пpоходит с 6 по 10 апpеля

Итоги конкурса карикатур
В конце апреля в Баку будут подведены итоги международного конкурса карикатур "Молла Насреддин".

Ученики Царскосельского лицея увидели "Чудеса Азербайджана"
Информационно-туристический проект "Чудеса Азербайджана" для учеников российского лицея им. Горчакова (Царскосельский) прошел с 3 по 6 апреля в Азербайджане.

"Дяйирман" даст грандиозный концерт
Рэп-группа "Дяйирман" даст концерт по случаю исполнения 21 мая 10-летия со дня создания группы, сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма Баку со ссылкой на солистов группы.

Дни культуры Кыргызстана
Директор Государственного агентства культуры Кыргызстана Ибрагим Жунусов обсудил с послом Азербайджана в КР Арифом Агаевым состояние культурного сотрудничества.

Наша страна на книжной выставке в Париже
26-31 марта в Париже была проведена 30-я Международная книжная выставка.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика