Сейчас вы читаете газету за 19.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Неестественно не любить то, чем ты занимаешься"
"Неестественно не любить то, чем ты занимаешься"
Интеpвью с солистками гpуппы "Рефлекс"
Суббота, 19.06.2010


А.ТУГАНОВ
размер шрифта  

На днях в клубе Sound Factory на пляже Новханы состоялось открытие летнего сезона. На протяжении всего вечера и до глубокой ночи популярные треки взрывали танцпол под открытым небом. Апогеем этого торжества клубной музыки стало выступление популярной российской группы "Рефлекс". Газете "Зеpкало" удалось поговорить с солистками группы Аленой Торгановой и Леной Максимовой сразу после выступления.

- И все-таки, почему блондинки, а скажем, не брюнетки или шатенки? Или все-таки это такой психологический трюк? Не было страшно перед выступлением, - вдруг кавказские мучжины предпочитают брюнеток?

Алена: - Ну, из определенного опыта общения с кавказскими мужчинами можем смело заявить, что как раз-таки на Кавказе мужчинам нравятся блондинки. И никто не сможет нас переубедить. А вообще, если говорить об отношениях, то здесь цвет волос априори не играет никакой роли. Для отношений нужен человек, а цвет волос может быть каким угодно.

- Скажите, с точки зрения специалисток по гламуру, можно ли назвать Баку гламурным городом?

Лена: - Мы сегодня ехали по улице, и видели из окна машины, что у вас очень "правильные" магазины...

- То есть мы идем в ногу с московской гламурной тусовкой?

Л: - А кто сказал,что Москва является законодателем мод? Это не так. И вообще, у вас есть огромное преимущество перед Москвой и многими другими городами, у вас есть море и солнце. Они есть у вас всегда, когда бы мы сюда ни приехали, и это здорово! Знаете, у вас такие позитивные люди, наверное, солнце влияет на какие-то процессы в крови. Вы такие теплые.

- Давайте поговорим о последнем конкурсе "Евровидения". Как бы вы могли оценить выступление нашей конкурсантки Сафуры Ализаде?

А: - Она очень хорошо выступила в полуфинале, лично нас она покорила сразу. Очень понравилась ее команда, все выглядело очень "по-европейски". Явно чувствовалась работа профессионалов. Было видно невооруженным глазом, что на этот проект было потрачено немало денег и, как мы убедились, если человек талантливый, это дает хороший результат.

- От России в этот раз выступал Петр Налич. Правильный ли это был ход, с вашей точки зрения? Не логичнее ли было выступить какой-нибудь раскрученной группе, вроде вашей, например? Может быть, это принесло бы более успешный результат? Победила же Геpмания с более "пpостой" композицией.

А: - Я не могу с вами согласиться, так как у Лены была очень необычная песня, такая же необычная, как она сама, она не была крашеной блондинкой с огромными губами, ресницами и грудью.

ArrayОна была очень стильная, этакая настоящая девчонка с соседнего двора - очень простая и в то же вpемя необычная. Скорее всего, в этом ответ на вопрос, как ей удалось победить.

Л: - По поводу Налича можем сказать, что он очень талантливый. Не зря еще 3 года назад его первый клип на песню Guitar, появившийся в Интернете, покорил сердца тысяч россиян, и наши в том числе. Между прочим, та песня до сих пор одна из наших самых любимых. Знаете, он заметно прогрессирует, и можно с уверенностью сказать, что Петp движется в правильном направлении.

- И все-таки, вы считаете, что 11-е место, которое заняла Россия, это успех?

А: - Вы знаете, из всех артистов, которые выступали на конкурсе, он был самым самобытным и неподражаемым. Песня, которую он исполнял, была приподнесена настолько "по-русски", настолько лирично! И потом, даже самые сильные претенденты, которые являлись довольно "крутыми" вокалистами, между прочим, спели в финале, как говорится, "мимо". Волнение сказывалось, наверно...

Л: - Честно говоря, на наш взгляд, Налич практически единственный, кто спел в финале четко и чисто. Просто чисто спел в ноты...

- Сейчас ходит много разговоров по поводу того, что "Евровидение" все больше превращается в политический конкурс, нежели музыкальный. Так ли это, по вашему мнению?

А: - Да, возможно, это и так. Но нас, как артистов, больше волнует качество исполняемых композиций. В этом году "Евровидение" было интересно смотреть от начала до конца, в предыдущие годы интересным, например, оно было не всегда.

- А турецкая гpуппа вам понравилась?

А: - Честно говоря, не очень, но не потому, что они выступили плохо, просто, наверно, это "не наша" музыка.

- А какая музыка "ваша"?

Л: - Знаете, мы слушаем рок. Но рок "эталонный"...

- Что в вашем понятии "эталонный" рок?

Л: - Ну, например, группы U 2, ACDC Metallica, и даже "западаем" на Red Hot Chilli Peppers. Алена слушает электронную музыку тоже. Но вообще, это все очень лично и индивидуально.

- Вы бы хотели посетить какой-нибудь концерт всем "Рефлексом"?

А: - Думаем, мы в ближайшее время попадем на концерт U 2 в Москве, а так, последний "массовый поход" у нас был на Бритни Спирс. Знаете, ее можно выделить среди других западных поп-звезд.

- Чем, например?

А: - Профессионализмом, работоспособностью, харизмой. И кстати, мы не считаем, что это тупая попса, как, может быть, кажется некоторым. Даже сейчас, когда она не всегда работает "живьем", ее интересно слушать. Попробуйте, соберите целый стадион. А у нее это до сих пор получается!

- Изначально в вашем проекте было три солистки, потом вас стало двое, теперь опять трое. А в какой-то момент вас стало даже четверо, учитывая ваш относительно новый сингл "Се ля ви", записанный с бывшей солисткой группы Ириной Нельсон. Что это, намечающийся квартет или взрыв из прошлого?

А: - Нет, это эксперимент Ирины. Она является продюсером и автором текста песни. Можно сказать, это ее детище - от манеры исполнения до мельчайших деталей, цвета волос, стилистики, короче, всего-всего...

- Интересно, что она выбрала сольную карьеру. А у вас не было такого желания, попробовать себя самостоятельно, может, даже в новом амплуа? У Ирины это получается. Взять хотя бы ее клип Sunrise, который пpосмотpело несколько десятков тысяч человек на youtube.

Л: - Ничто не мешает совмещать сольную карьеру с работой в нашем проекте. Не будем забывать, что в словосочетании шоу-бизнес слово бизнес является определяющим. Если наш проект на протяжении десяти лет является успешным, а множество наших песен стали хитами, обладателями различных наград, то зачем от этого отказываться?

- Значит, вам жалко оставлять такой "багаж"?

Л: - Нет, почему же. Нам все интересно, но мы любим свою музыку и то, что мы делаем. Это было бы неестественно, не любить то, чем ты занимаешься. Мы очень любим рок-музыку, например, но тем не менее, с огромным удовольствием исполняем песни группы "Рефлекс". Очень странно, мы все время говорим о попсе, давайте определимся, что мы с вами имеем в виду под этим термином?

- Ну, например, когда кто-то из вас в интервью после концерта заявляет о том,что самым ярким событием сегодня было то, что вас обняла Алла Борисовна Пугачева. Вам не кажется это немного "попсовым"?

Л: - Алла Пугачева исполняет популярную музыку, бесспорно, так же, как и мы. Музыка должна нести определенный посыл, на наш взгляд. Он совершенно естественный. В наших песнях мы несем нечто светлое, романтичное, женственное. Мы хотим показать, что женщины должны всегда оставаться женщинами, абсолютно не думая о том, попса ли это, или какой-то другой стиль или жанр. Наверное, стоит начать сочинять классическую музыку, чтобы избавиться от всех этих ярлыков...

- Давайте поговорим немножко о личном. На ваш взгляд, каким должен быть настоящий мужчина?

А: - Знаете, мужчина должен быть умным. Ум - это то, что вызывает всяческие положительные эмоции, всегда приятно пообщаться с умным мужчиной.

- А что вы можете сказать по поводу такого типажа, как "кавказский мужчина"?

Л: - Это тот мужчина, который бьет кулаком по столу и говорит: "Будет все равно как я сказал"?

- Ну,например...

Л: - Ой, мы немножко боимся, но это очень интересный типаж, правда...

- А что должен сделать мужчина, чтоб дотянуться до такой звезды, как, скажем, солистка группы "Рефлекс"?

А: - Все просто - понравиться нам.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
Мугаму все возрасты покорны
В октябре нынешнего года состоится финал Международного детского фестиваля мугама

Муpад Гусейнов: "Надо быть благодаpным каждому, кто пpиходит слушать музыку"
Интервью с известным музыкантом

К юбилею "Симуpга"
Увидела свет памятная юбилейная медаль, символизирующая деятельность этой НПО

Храм высокого искусства
Театр оперы и балета завершает свой 101-й театральный сезон



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика