Сейчас вы читаете газету за 03.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Лето без воды
Женщины с пустыми ведрами перекрыли дорогу около Милли Меджлиса
Суббота, 03.07.2010


Р.ВЕЛИЕВ
размер шрифта  

Вчера утром группа женщин, проживающих в девятиэтажных домах NN 19, 21, 23, 25 по улице А.Аббасзаде Сабаильского района Баку (бывший проезд 11/28), в знак протеста против отсутствия уже на протяжении двух месяцев воды провели акцию. По информации, полученной от местных жителей, женщины с пустыми ведрами и канистрами перекрыли вышеуказанную улицу, что привело к возникновению автомобильных пробок.

Не обошлось и без эксцессов. Один из водителей, возмущенный отказом участниц акции пропустить его в порядке исключения ввиду спешки по важному делу, при попытке развернуться слишком резко подал назад и врезался в столб. К счастью, ни он, ни окружающие не пострадали, но автомобилю был причинен незначительный ущерб. Другой водитель попытался прорвать живую изгородь, при этом наехав на ведра и канистры, поставленные женщинами впереди себя на дороге. Тем не менее, ряды участниц акции не дрогнули, их решимость отстаивать свои права произвела впечатление на водителей, которые решили не испытывать судьбу и повернули в обратном направлении.

Что касается проблем с водой, то, по словам участниц акции протеста, она подается с серьезными перебоями и под таким давлением, что выше нижних этажей не поднимается. Особое возмущение женщин вызывает тот факт, что, в то время как они изо дня в день ходят с пустыми ведрами по окрестностям в поисках воды, на территории расположенного поблизости Милли Меджлиса бьют фонтаны, а садовники обильно поливают асфальт, видимо, для того, чтобы народным избранникам дышалось легко.

Примерно через час к месту проведения акции протеста пожаловали сотрудники полиции, которые попросили женщин прекратить акцию. Увещевания стражей порядка сыграли свою роль, и местные жительницы, убрав с дороги пустые ведра, собрались в тени деревьев у дороги. Там они продолжили общение с журналистами, которые освещали ход акции протеста. По имеющейся информации, женщины настроены серьезно и готовы проводить акции протеста вплоть до решения проблемы с водой.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пластик замедленного действия

Без воды

Чисто летняя пpоблема

Номинальный запрет

Водная проблема

Другие новости раздела
 
"Пpиpода глазами детей"
Общественное объединение защиты бездомных животных совместно со школой N60 провело выставку детских работ

Поздние браки на смену ранним
По словам экспертов, в Азербайджане проживают около 1,5 миллиона незамужних женщин

Море, не пригодное для купания
Проведен очередной мониторинг пляжей Абшерона

Спасти сына боевого офицеpа,
или Страшная изнанка жизни

Чем старше, тем дешевле
Цены на вторичном рынке жилья в Баку в мае текущего года уменьшились на 1,2%

За границей или на Родине?
Отдых в Азербайджане обходится в два раза дороже, чем в Турции



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика