Сейчас вы читаете газету за 29.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 29.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
На Baku Open без чемпиона
На Baku Open без чемпиона
Азербайджанские таэквондисты намерены биться за награды
Пятница, 29.10.2010

Вугар размер шрифта  

Азербайджан на этой неделе можно смело назвать центром европейского таэквондо. В столице проходит турнир Baku Open, а 30 октября возьмет старт командный чемпионат континента с участием сильнейших сборных. Хозяева даянга, естественно, связывают с этим турниром большие надежды и намерены как минимум побороться за место в первой тройке. Ну а предварять соревнование будет Ассамблея Европейского Союза таэквондо (ETU).

Командные соревнования имеют свою специфику. Ведь здесь каждый спортсмен работает на коллектив, и победа в отдельно взятом бою еще не гарантирует выигрыша всей встречи. Не далее как в прошлом году Баку принимал командный Кубок мира и завоевал бронзовые награды.

Поэтому на предстоящем турнире наша сборная намерена побороться как минимум за место в финале, хотя сделать это будет непросто, учитывая статус соперников команд. Ведь в Баку выступят традиционно сильные дружины из Турции, Италии, Испании, Франции, прогрессирующие в последние годы таэквондисты Великобритании и многие другие. Но для того чтобы непосредственно оспорить награды чемпионата, необходимо преодолеть групповой этап.

Жеребьевка турнира пройдет за день до его начала, однако уже сейчас можно говорить о том, что проходных соперников у хозяев даянга не будет. Тем более что в Европе таэквондо развивается стремительными темпами, учитывая его статус как олимпийского вида спорта.

Что касается состава, то лидером коллектива, безусловно, является бронзовый призер чемпионата мира Рашад Ахмедов (87 кг), который из-за травм пропустил практически все главные старты сезона. Однако его выступление на недавнем Открытом чемпионате Польши, где Рашад занял первое место, показало, что он вновь набрал форму. Увы, не сможет помочь команде чемпион Европы Тевеккюль Байрамов (+87 кг) - он травмирован. Заменить его могут Байрамали Велиев или Рамин Азизов.

Впрочем, опыта нашим таэквондистам не занимать, и по отдельности каждый из них способен показать высокий результат. Теперь дело остается за командным зачетом, тем более что в свое время наша сборная выступала в финале чемпионата Европы, а также несколько раз завоевывала бронзовые медали.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде

Черные дни азербайджанского таэквондо

Азербайджан будет бороться за награды чемпионата мира

Только одна "бронза"

Новая кореянка для азербайджанского спорта

Другие новости раздела
 
Шанс для сборной Азербайджана
Черногорцы сыграют против нашей команды без ряда лидеров

"Бакы" попал в какую-то черную полосу"
Генменеджер клуба Зейнал Мамедов считает, что победа над "Нефтчи" поможет команде

Вугар Надиров: "Карабах" потихоньку приобретает свою форму"
Полузащитник агдамцев считает, что Кямран Агаев усложнит задачу "скакунам"

Футбол
Юношеская сборная Азербайджана (U-17) провально выступила на отборочном турнире первенства Европы, заняв последнее место в группе.

Вольная борьба
На чемпионате мира среди студентов азербайджанские борцы завоевали еще одну награду.

Волейбол
Сразу 10 игроков азербайджанских волейбольных клубов будут принимать участие в чемпионате мира, который сегодня стартует в Японии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика