Сейчас вы читаете газету за 07.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Ее долго разыскивали за убийство
Теперь Раине Ахмедовой придется ответить перед судом, равно как и ее мужу, уже сидящему за другие преступления
Вторник, 07.06.2011

С.Насибли размер шрифта  

Сегодня в бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Азера Оруджева начнется предварительное расследование уголовного дела Раины Ахмедовой. Она обвиняется в беспощадном убийстве и сожжении двух родственников и находилась в розыске 8 лет.

Согласно обвинительному акту, 3 апреля 2003 года на территории Хатаинского района по улице Х.Мамедова на мусорной свалке, расположенной неподалеку от дома N39, был обнаружен полусгоревший труп неизвестного мужчины.

Спустя несколько дней, а точнее 8 апреля того же года, неподалеку от места происшествия, за одним из продовольственных магазинов был обнаружен еще один сгоревший труп. На этот раз убитой оказалась женщина. В ходе расследования были установлены личности погибших. Ими оказались граждане Грузии: Рамин Аскеров (1980 г.р.) и его мать Гейчак Аскерова (1957 г.р.) В том же году Хатаинской районной прокуратурой по обоим фактам было возбуждено уголовное дело по статье 120 УК АР. Однако в ноябре 2003 года из-за отсутствия улик следствию пришлось приостановить производство данного уголовного дела.

Лишь в январе 2009 года в Следственном управлении по расследованию тяжких преступлений при Генеральной прокуратуре это дело было возобновлено. В ходе расследования были установлены причастные к данному преступлению лица. Ими оказалась супружеская чета Аджаловых - 49-летний уроженц Болнисского района Грузии Назим и его жена, уроженка города Тбилиси, 38-летняя Раина Ахмедова.

Назим Аджалов к этому моменту отбывал срок в 12-й колонии Пенитенциарной службы Министерства юстиции. В феврале 2005 года он был приговорен к 10 годам лишения свободы за кражу, а также за ношение огнестрельного оружия и хранение наркотиков. А Раину Ахмедову объявили в розыск.

В ходе расследования было установлено, что супруги решили уничтожить своего родственника - Рамина Аскерова, который задолжал им деньги. С этой целью Назим Аджалов и его жена отправились в город Рустави к Р.Аскерову. Они пригласили его в Баку под тем предлогом, чтобы он приобрел новые "шмотки", только прибывшие из Турции. Так как Аскеров занимался челночным бизнесом, он приехал в Баку и остановился у Аджаловых, которые снимали квартиру в Хатаинском районе. Назим и Раина в честь прибытия гостя накрыли стол. Во время ужина Назим ударил по голове жертвы тупым предметом, а затем с помощью жены задушил удавкой Р.Аскерова. Затем, чтобы замести следы преступления, они ночью вынесли труп на мусорную свалку, облили керосином и подожгли.

Затем они решили, что мать, узнав о пропаже сына, заподозрит их в убийстве. Преступная чета решила убрать и Гейчек Аскерову. На следующий день они позвонили в Грузию и пригласили ее приехать в Баку. Когда женщина прибыла в Баку, Назим и Раина убили мать тем же способом, которым был умерщвлен и ее сын.

Отметим, что в 2009 году по решению Суда по делам о тяжких преступлений Н.Аджалов был признан виновным по нескольким пунктам статьи 120 (умышленное убийство, совершенное неоднократно группой лиц по предварительному сговору, совершенное из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК АР и был приговорен к 15 годам лишения свободы.

Скрывавшаяся долгое время в Турции Р.Ахмедова была арестована в городе Самсун. 18 марта сего года она была доставлена в Азербайджан сотрудниками 36-го полицейского отделения Хатаинского РУП.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кровавая бойня в воинской части

Украина хочет оттяпать у России 150 миллиардов долларов

Будущее еще не наступило?

Чисто летняя пpоблема

США на грани дефолта?

Другие новости раздела
 
Еврокомиссар уже в Баку
Приоритет - судьба "Набукко"

Начался суд над обвиняемыми в контрабанде


Чуть не убил бывшую жену


Грабитель магазина угодил за решетку


Ограбили квартиру "Бест Mодели"


Что не поделили друзья из Шамкира?




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика