Сейчас вы читаете газету за 07.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Берти Фогтс: "Стыжусь, что не боролись на поле"
Берти Фогтс: "Стыжусь, что не боролись на поле"
Очередное оправдание немца
Вторник, 07.06.2011


РУСЛАН
размер шрифта  

Сегодня, 7 июня, сборная Азербайджана проведет очередную игру на отборе Евро-2012. Наша команда сыграет с Германией. В преддверии матча главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс провел пресс-конференцию.

- "Я очень разочарован, что вернулись в Баку с поражением. Допустили две ошибки и в результате уступили казахам. На международном уровне таких ошибок не прощают. Я ждал от них более хорошей игры и борьбы. Но ничего из этого не было. Соперник не простил нам наши ошибки. Сейчас надо готовить команду к трудной игре с Германией.

- После матча с Казахстаном вы обвиняли всех, кроме себя. А самому есть за что стыдиться?

- Я никого не обвинял. В футболе бывают поражения, это нормально. Чего я стыжусь? Того, что моя команда не показала той игры, в которую умеет играть. Стыжусь того, что не боролись на поле. Команда у нас молодая и не привыкла играть под давлением. Моя работа как раз и заключается в том, чтобы внедрить знания в молодых игроков.

- Вы сказали, что соперник не простил ошибок.

ArrayА почему ваша команда простила ошибки казахов?

- Я бы так не сказал. Мы создали четыре момента и один реализовали. В одном вратарь соперника спас команду. В другом игрок не отдал пас. Надо учиться на этих ошибках и быть хладнокровнее перед воротами соперника. Последние две недели мы хорошо потренировались. Такого настроя за три года я еще не видел. Футболисты должны знать, что надо играть так же, как и тренироваться.

- Уже три года вы говорите, что футболисты не могут показать все, на что способны. Но вы же тренер - неужели за этот срок ничего невозможно изменить?

- Я с вами согласен. Сам себе этот вопрос тоже не раз задавал. Но давайте посмотрим с другой стороны: под чьим руководством Азербайджан одержал первую выездную победу? Если кто-то мной недоволен, пусть скажет. Если президент АФФА считает, что я не нужен команде, то я возьму первый же билет в Стамбул. Прямо на сегодня, на 16.00. А оттуда улечу в Германию.

- Что вам сказал глава АФФА после игры?

- Не знаю, могу ли я это говорить СМИ. Все, что Ровнаг Абдуллаев и Эльшад Насиров мне говорили, эмоционально я их понимаю. Завтра мы отметим 100-летие азербайджанского футбола. Мы тоже хотели сделать подарок. Я понимаю их эмоции. Все это естественно, учитывая инвестиции в футбол.

- Вы вновь сетовали на физическую подготовку, обвинив клубы?

- В августе я встречусь с тренерами клубов. За две недели это не исправишь.

- Мы говорили с игроками, они тоже вами недовольны (улыбается, молчит).

- Вы рады тому, что играете с Германией?

- Команда рада такому матчу. Безусловно, они фавориты.

- Беранек за восемь месяцев создал команду, которая обыграла Азербайджан. Вам же не удалось сделать коллектив, способный выиграть у казахов.

- Мы могли выиграть. На выездных играх мы не привыкли играть агрессивно. Проблема в этом. В тот день Казахстан играл агрессивно, на что мы не смогли ответить.

- За что в сборную был вызван Мурад Гусейнов?

- Не хочу говорить СМИ об игроках. В "Габале" я видел его, и он понравился мне.

- Вы сказали, что Азербайджан под вашим руководством сыграет на ЧМ-2014. Как идут работы в этом направлении?

- Если мне задают вопросы об этом чемпионате мира, я так и буду отвечать. Иногда мы зовем на тренировки успешных азербайджанских спортсменов. В последний раз с командой беседовал Эльнур Мамедли, делился психологической составляющей успехов.

- Почему не играл Эльнур Аллахвердиев? И почему вместо него вышел Раиль Меликов, чувствующий себя некомфортно на позиции левого защитника?

- Начнем с того, что на левой позиции у нас всегда были проблемы. Раиль Меликов не только против Бельгии играл на той позиции. Я говорил с ним, и Раиль сказал, что готов помочь команде. Что касается Эльнура, то он не полностью здоров. Против Германии будет играть Эльнур Аллахвердиев.

- Но Раиль сказал, что ему там некомфортно играть...

- Он лидер "Нефтчи", и я не верю, что он так мог сказать.

- Вы уже заговорили о планах на август, значит, уходить не собираетесь. Чего ждать от команды после игры с Германией?

- До августа буду отдыхать. Тогда же сыграем против Македонии, после чего проведем подготовку к оставшимся матчам цикла.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

SOCAR уверенно осваивает новые рубежи

Аграрный сектор развивается

С Казахстаном определились,

Аппетиты у SOCAR растут

Россия перехватывает инициативу

Другие новости раздела
 
Стоит ли дарить подарки Фогтсу?
Особенно такой

Машаллах Ахмедов: "Сборная испортила юбилей"
Ветеран "Нефтчи" об ошибках Фогтса

Футбол


Борьба


Художественная гимнастика




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика