Сейчас вы читаете газету за 06.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агасалим Мирджавадов: "Шансы у "Габалы" и "Бакы" равны"
Агасалим Мирджавадов: "Шансы у "Габалы" и "Бакы" равны"
Ветеран тренерского цеха поделился своим мнением о первом туре стартующего чемпионата страны
Суббота, 06.08.2011

Руслан размер шрифта  

Сегодня возьмет старт 20-й чемпионат Азербайджана по футболу. Уже в первом туре сыграют две самые, пожалуй, укомплектованные команды первенства - "Габала" и "Бакы". Своим прогнозом на первый игровой день поделился самый титулованный азербайджанский специалист Агасалим Мирджавадов.

"ГАБАЛА" - "БАКЫ"

Безусловно, центральный матч тура. Как мне рассказал капитан габалинцев Махир Шукюров, в "Габале" вырастили идеальные поля. Значит, можем, когда хотим. Это означает, что обе команды смогут продемонстрировать классный футбол, если на данный момент к этому готовы. Два амбициозных клуба, от которых ждут результата в этом сезоне. Интересная будет игра. Шансы равны. В этой встрече победитель может быть определен действиями лидеров обеих команд.

"КЯПАЗ" - "РЯВАН"

Первый тур всегда бывает самым волнительным. На первые матчи команды выходят, имея не лучшую игровую форму. Во многих клубах продолжаются селекционные работы. Что касается первой встречи сезона, то я ставлю на клуб из Гянджи. Да, "Кяпаз" еще не полностью собрался. Но не стоит забывать, как они на своем поле играют.

ArrayНаверняка в первом туре будут играть агрессивнее. "Ряван" - амбициозный клуб, но в Гяндже ему будет трудно. К тому же, тренер у них молодой. Так что, думаю, "Кяпаз" выиграет.

"ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН" - "СУМГАЙЫТ ШЕХЕР"

Участие в Лиге Европы немного потрепало лянкяранцев, но это обстоятельство не должно отразиться на их амбициях во внутренних турнирах. Несмотря ни на что, они всегда будут бороться за высокие места. В первом туре им принимать дебютанта премьер-лиги, и, каким бы ни был состав "ХЛ", они имеют право рассчитывать только на победу. Я еще не видел в деле клуб из Сумгайыта. Но знаю, что там собрали молодых футболистов, к которым также примкнули несколько опытных игроков. Я также не знаю, на что способен Бернхард Рааб. Но, наверное, те, кто его пригласил, имеют представление о его качествах. То, что Рааб не знает наш чемпионат, это минус для команды. Думаю, "ХЛ" выиграет.

"ИНТЕР" - "ТУРАН"

Очень напряженная будет встреча. Команды Аскера Абдуллаева всегда были боевитыми. Информацией об "Интере" не владею. "Банкиры" с первых туров захотят набрать ход. В этой встрече у "Интера" шансов на успех больше. Но и гости вряд ли так легко сдадутся. Если на своем поле товузцы больше любят атаковать, то на выезде стараются замкнуться и не давать пространства для атак сопернику. Эта игра больше смахивает на ничью.

"СИМУРГ" - "АЗАЛ"

"АЗАЛ" имеет готовую команду. Этот состав играл в Лиге Европы и наверняка лучше готов. В "Симурге" дела обстоят хуже. В команде, к тоу же, новый тренер. Сергей Юран был хорошим футболистом, но как тренер пока особо себя не проявил. Времени для подготовки у его команды было меньше. Так что подопечные Эльхана Абдуллаева имеют преимущество. Считаю, что "летчики" выиграют.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 1-й тур. Расписание матчей

6 августа: "Кяпаз" - "Ряван", "Хазар-Лянкяран" - "Сумгайыт Шехер", "Интер" - "Туран".

7 августа: "Габала" - "Бакы", "Симург" - "АЗАЛ".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Анкара и Москва проводят "сверку часов" на фоне отрицательного отношения Европы к самой идее членства Турции в ЕС

Соглашение по "Набукко" будет подписано 13 июля

Двойной удар по России

Перешли "рубикон"

Армяно-турецкие переговоры находятся в тупиковой фазе

Другие новости раздела
 
Спасибо "Карабаху"
Послесловие к завершению еврокубкового сезона

Суперлига взорвала трансферный рынок
О новичках азербайджанских волейбольных клубов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика