Сейчас вы читаете газету за 05.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 05.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ждем "Челси" в Азербайджане
В Габале завершился международный турнир
Вторник, 05.06.2012

Вугар размер шрифта  

В Габале завершился первый Кубок среди детских футбольных команд, возраст которых не превышал 15 лет. Победу одержал турецкий "Галатасарай", обыгравший в финале сборную Сербии. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. В серии пенальти удачнее оказался стамбульский клуб (4:3), который и стал победителем турнира. "Габала" стала шестой, а "Карабах" - восьмым.

Судя по заявлениям гостей, а среди них также были представители испанских "Леванте", "Вильярреала", датского "Брондбю" и голландского "Фейеноорда", все было организовано идеально. В принципе, что еще нужно ребятам, если живешь в красочной гостинице с панорамой на горы, играешь на идеальных полях? Как отмечали тренеры клубов, они таких идеальных условий до сих пор не видели. Порцию похвалы получило и судейство, которое сравнили с работой арбитров на недавнем турнире в Катаре.

Если взять спортивную сторону, то сербы выглядели на голову выше, но в финале уступили по послематчевым пенальти "Галатасараю". Если же взять качество игры, то сербы, турки и испанцы показали довольно приличный уровень игры, к чему, думается, стоит стремиться азербайджанским футболистам этого возраста.

Кстати, о возрасте. Если внимательно посмотреть на сербов, то можно было увидеть, что они по габаритам очень сильно отличаются от сверстников. Особенно это было заметно в их матче с "Карабахом". К сожалению, "скакуны" заняли последнее место в турнире, особо ничем не отличившись.

Что касается "Габалы", то и хозяева выступили не совсем удачно, оказавшись на шестой позиции. Но, думается, организаторы особо не огорчились. Во-первых, они отчетливо увидели слабые стороны своей команды в борьбе с довольно хорошими соперниками. Во-вторых, показали, что габалинская академия работает в правильном направлении. До старта турнира много было сказано про эту академию, но уровень ее питомцев удалось оценить лишь сейчас. Если наши дети смогли победить "Брондбю" (6:2), а в плей-офф, проигрывая 0:2, отыграться (2:2) и по пенальти переиграть "Фейеноорд", то это о чем-то говорит.

Вместе с тем габалинский турнир показал, что есть некоторые моменты, над которыми хозяевам стоит поработать. Самое главное из них - это зритель. Как показали матчи турнира, габалинские фанаты не очень стремились посещать матчи. Это можно объяснить тем, что болельщики не особо жалуют детские турниры. Но организаторам стоит подумать над этим вопросом, так как турнир будет традиционным. В следующем году, кстати, ожидается участие "Челси". А через 2-3 года можно замахнуться и на другие топовые команды...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

Без чувства защищенности

РЛС останется под Россией?

Сердюков поехал в Габалу

Азербайджан и Россия пока не договорились по РЛС

Другие новости раздела
 
Гараева - третья в Европе
Азербайджанская гимнастка сделала заявку на Олимпиаду

Сборной Азербайджана нужен местный тренер,
считает наставник "Нефтчи" Беюкага Гаджиев

Внимание на соперников
Сборной Азербайджана есть на что посмотреть



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика