Сейчас вы читаете газету за 05.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лидер сборной США может оказаться в "Рабите"
Лидер сборной США может оказаться в "Рабите"
Азербайджанский волейбольный клуб готовится заполучить саму Логан Том
Суббота, 05.06.2010

Рустам размер шрифта  

Чемпион Азербайджана по волейболу - бакинская "Рабита" - очень близок к тому, чтобы заполучить американку Логан Том. Этот трансфер обещает стать самым громким в нынешнее межсезонье и даже затмить покупку теми же "связистками" Натальи Мамедовой. Ведь при всем уважении к безусловному таланту Наташи она не участвовала в трех Олимпиадах и не становилась лучшим бомбардиром одной из них. А заслуги потенциального новичка "Рабиты" этим вовсе не ограничиваются.

29-летняя дочь гавайца и китаянки имеет на счету не только титул лучшего бомбардира Игр в Пекине, она еще и заработла там серебряную медаль. Шестью годами ранее Логан в составе сборной США становилась второй на чемпионате мира. Обладает сумасшедшей по силе и точности подачей, а также является довольно универсальным игроком. За свою карьеру успела сменить восемь клубов, среди которых - итальянские "Бигмат" и "Монтескьяво", швейцарский "Волеро", испанский "Тенерифе", московское "Динамо". Последний сезон Том провела в Серии А, играя за "Новару".

У Логан огромное количество фанатов. Она очень спокойный и открытый к общению человек. Журнал FHM поставил ее в ряд ста самых красивых женщин планеты за 2005 год, а сама Логан с удовольствием снималась для подобных изданий. Впрочем, в отличие от многих спортсменок на этом ее карьера не заканчивалась. В голове в первую очередь был волейбол. Довольно часто Логан принимала участие и в пляжных соревнованиях.

Успеть сыграть на трех Олимпиадах - удел не каждого спортсмена, и тут Логан принадлежит рекорд - она самая молодая волейболистка, когда-либо представлявшая США на Играх. В Сиднее-2000, где она дебютировала, ей было чуть больше 19 лет. И сама Логан не скрывает, что хочет попасть и на Лондонскую Олимпиаду. Наверное, поэтому ее когда-то и назвали "Американской сенсацией".

Что касается "Рабиты", то пополнение в лице Логан Том, безусловно, должно пойти на руку команде Драгутина Балтича. Сербский специалист готовит "связисток" к Лиге чемпионов, куда они попали благодаря wild-card от Европейской конфедерации волейбола. И атакующий дуэт Мамедова-Том уже начинает выглядеть очень и очень грозно.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Мамедова - в "Динамо"

Фаpида Мамедова: в ожидании чуда...

Первая азербайджанская женщина-скульптор

Азербайджанское противостояние в российском волейболе

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Другие новости раздела
 
"Гулузаде вновь вызовут в сборную",
- считает наставник "Нефтчи" Ариф Асадов

Уроки по-немецки
Что любит и умеет Берти Фогтс и чего не понимают местные наставники?

Что нового в "Карабахе"?
Гурбан Гурбанов говорит об ожидаемых в команде новичках

Шоу Брайанта для Спилберга
Финал НБА начался с победы "Лейкерса"

Герои Пекина вернулись на родину
Дзюдоисты Мамедли и Миралиев попали в новый рейтинг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика