Сейчас вы читаете газету за 17.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 17.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В Баку появились "исполнители по сносу",
которые разрушают освободившиеся квартиры
Четверг, 17.06.2010

Р.Рустамов размер шрифта  

31 мая в нашей газете рассказывалось о том, как жильцам дома по улице Топчубашева, 64 удалось предотвратить попытки сноса части их дома представителями исполнительной власти города Баку.

Напомним о том, что дома, находящиеся на этой улице, а также по улицам Физули и Шамси Бадалбейли, в соответствии с планами исполнительной власти города подлежат сносу. На их месте будет построен парк. Исполнительная власть предлагает жителям компенсацию в размере 1500 манатов за квадратный метр. Многие жители не согласны с суммой предложенной компенсации и отказываются покидать свои дома.

Но часть жильцов после безрезультатных обращений к высшей власти смирилась со своей участью и согласилась взять предложенную исполнительной властью сумму. А исполнительная власть города в свою очередь решила не откладывать дело в долгий ящик и решила приступить к работе по сносу освободившихся квартир. То, что эти работы могут нанести вред здоровью жильцов, похоже, вовсе не волнует исполнительную власть города. По крайней мере, так расценили действия ИВ жители дома по улице Топчубашева, 64, когда представители исполнительной власти стали разрушать находившиеся в этом доме квартиры, хозяева которых согласились взять предложенную властями сумму. Жильцы заявили нашему корреспонденту о том, что работы по сносу ведутся без соблюдения норм санитарной безопасности. Все жильцы считают, что работы по сносу направлены на выживание их из собственных домов. Тогда жильцам удалось добиться прекращения разрушительных работ. Но....

Вчера к нам вновь обратились жильцы дома N64 по улице Топчубашева. К сожалению, у этой истории оказалось продолжение.

Вчера во двор дома вновь пришли рабочие и стали ломать освободившиеся квартиры. Как заявил нам один из жильцов Умид Мамед, рабочих сопровождали люди в костюмах, которые представились исполнителями по сносу. "Как будто существует такая профессия", - заявил У.Мамед. Далее он отметил, что былы взломаны дворовые ворота. ""Исполнители" объяснили это тем, что им нужно вывозить остатки разрушенных квартир", - сообщил житель. Он заметил, что с "исполнителями по сносу" встретился представляющий интересы жильцов адвокат Фуад Агаев. У.Мамед также заявил, что в результате действий рабочих в стенах его дома появилась трещина.

Мы связались с адвокатом Фуадом Агаевым. Адвокат заявил, что "исполнители по сносу" представились сотрудниками исполнительной власти города. "Но при этом они отказались представить жильцам свои удостоверения. Таким образом, они разрушают дома, не предъявив никаких документов", - отметил Ф.Агаев.

Мы попытались узнать, кто же были эти "исполнители по сносу". С этой целью мы обратились в пресс-службу исполнительной власти города. Однако наши попытки не увенчались успехом, так как телефоны руководителя пресс-службы исполнительной власти Нурланы Мардановой молчали.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Жильцы подлежащих сносу домов обратятся в суд

Закон принят

Другие новости раздела
 
И столичные школьники сдались на аттестат
Вчера выпускники школ Баку и Сумгайыта держали тестовые экзамены

Госдеп требует "крови"
"уважаемых членов общества" в борьбе с торговлей "живым товаром"

"Сам себя не осудишь",
и как все смешалось в турецко-израильских отношениях

Киргизская "волна"
Ее "брызги" коснулись и наших граждан

Социнтерн требует вернуть на родину Муталибова
А азербайджанский депутат возмущен тоном социалистов

За 300 манатов?
Очень сомнительный мотив, хотя бывает, что убивают за меньшие суммы денег



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика