Сейчас вы читаете газету за 20.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Столичное противостояние
Столичное противостояние
Вчера стартовал третий тур чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 20.08.2011

Руслан, Рустам размер шрифта  

Очень-очень долго пребывал "Бакы" в качестве одного из самых неудобных соперников бакинского "Интера". Однако в прошлом сезоне наметился явный крен в пользу "банкиров". Они одержали три победы над "кэпиталз" в четырех матчах. Это ровно столько же, сколько "Интер" одержал за всю предыдущую историю противостояния с земляками. Впрочем, тот своеобразный хет-трик вряд ли принес команде Цхададзе удовлетворение - она осталась без еврокубков. А "Бакы" не играл на еврокубки, пожалуй, уже после первой части первенства. Сейчас ситуация изменилась. Изменились и команды. "Интер" начал больше доверять молодым и местным футболистам. "Бакы" усилился не на шутку. Два первых тура получились для соперников разными - "кэпиталз" показали свой пацифистский настрой, сведя оба матча вничью, а "банкиры" выглядели более радикальными, минимально выиграв и проиграв. Самое удручающее для команды Старкова - это то, что она все еще не смогла поразить ворота соперников - это совершенно не то, на что рассчитывал клуб, приобретая Уинстона Паркса и Мариса Верпаковскиса. Кстати, в этом матче латвийскому наставнику "Бакы" будет противостоять латвийский форвард "Интера" Гиртс Карлсонс. Но, учитывая то, что наставник "Интера" Кахабер Цхададзе в последнее время сильно доверяет своему сыну Бачане, можно не сомневаться, что прибалтийским бакинское дерби может стать только во втором тайме, когда Карлсонс заменит грузина. Если заменит, конечно же.

ArrayСамый настоящий экзамен предстоит юным футболистам "Сумгайыт Шехер". Некоторые из них и вовсе сыграют против клуба, которому принадлежат, - бакинского "Нефтчи". Первые два матча "СШ" проиграл, но оставил очень достойное впечатление прежде всего у оппонентов, которые искренне удивлялись упорству юных соперников. "Хазар-Лянкяран" тем временем примет у себя на поле "Туран" Аскера Абдуллаева. "Кяпаз" сыграет в Гяндже с "Карабахом", а "Реван" будет гостить у "Симурга".

Юнис Гусейнов ставит на "Интер"

Своим мнением о матчах тура поделился азербайджанский футбольный специалист Юнис Гусейнов.

"Хазар-Лянкяран" - "Туран"

"Не думаю, что пойдет игра в одни ворота. Лянкяранцы в первом туре на своем поле повели со счетом 2:0, потом расслабились и пропустили всего один мяч. На этот раз такого не будет, по той простой причине, что "Туран" не такой простой соперник. товузцы не дадут расслабиться своему оппоненту. Аскер Абдуллаев создал боевую команду. Они для всех станут головной болью в этом сезоне. Вижу победу "ХЛ". Только она будет одержана с большим трудом". "Интер" - "Бакы"

"Безусловно, центральный матч тура. "Бакы" пока далек от своей идеальной формы. Им надо еще время. Что касается "Интера", то они в этом сезоне решили дать возможность поиграть местным игрокам. Трудно предсказать возможный исход этой встречи. После двух ничьих на старте "кэпиталз" наверняка желают познакомиться с первыми тремя очками. "Интер" ближе к победе в этом матче". "Нефтчи" - "Сумгайыт Шехер"

"Нефтчи" - безоговорочный фаворит этого матча. Бакинцы выиграют. Несколько игроков "нефтяников" играют в сумгайытском клубе, что придает интригу матчу. Вообще, всей молодежи, из которой и составлен нынешний "СШ", есть что доказывать, и они будут биться против такой команды". "Кяпаз" - "Карабах"

"Матчи между этими командами всегда проходили в напряженной борьбе. "Кяпаз" просто так никому очки не отдаст. Особенно на своем поле. В этой встрече ставлю на ничью".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Расписание матчей

20 августа: "Хазар-Лянкяран" - "Туран", "Интер" - "Бакы".

21 августа: "Кяпаз" - "Карабах", "Нефтчи" - "Сумгайыт Шехер".

Тур же начался с двух матчей: "Габала" сыграла вничью с "АЗАЛ" (1:1), а "Симург" и "Реван" тоже разошлись с миром (1:1).

Положение команд перед третьим туром: "ХЛ" - 6 очков, "Габала" - 5, "Туран" - 3 (по 2 матча), "Нефтчи", "Карабах" - по 3 (по 1), "АЗАЛ" - 4, "Интер", "Кяпаз" - по 3, "Бакы" - 2, "Симург" - 2, "Реван" - 1, "СШ" - 0.

Лучшие бомбардиры: Джейхун Султанов ("Кяпаз"), Эмеко Опара ("ХЛ") - по 3 гола.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Первый блин не комом

Чемпионат Азербайджана. Что принесли четыре тура?

Спорное судейство в Сальяне

Аргентинец решил судьбу "Большой игры"

"Нефтчи" получил помощь от "Бакы"

Другие новости раздела
 
Поездка в Минск не удалась
Наши баскетболисты проиграли Беларуси

"Барса" пожалела Моуринью
Каталонцы не будут требовать дисквалификации тренера "Реала"

Деян Русич: "Уверен, что в "ХЛ" у меня все получится"
Форвард лянкяранцев признается, что мог стать игроком южан еще зимой

"Не всегда клуб, который много тратит, затем становится чемпионом",
- считает полузащитник "Интера" Петар Златинов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика