Сейчас вы читаете газету за 08.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Мой дух сквозь Время к Вечности стремится!"
"Мой дух сквозь Время к Вечности стремится!"
Феномен, откровение или контакт с Высшим разумом? Азербайджанка в качестве объекта для передачи землянам глобальной информации из Космоса
Суббота, 08.10.2011


А.ИСЛАМ
размер шрифта  

Феномен Майи Бадалбейли, которая вот уже почти двадцать лет находится в контакте с Космосом, тщательно изучается научными институтами России. Связь эта подкреплена продиктованными ей записями, имеющими огромное научное значение и касающимися актуальных вопросов астрономии и физики, химии и биохимии, возникновения жизни на Земле, появления на планете человека. Причем эти уникальные записи сделаны не только на великолепном, научно аргументированном русском языке, но и латинской графикой, арабской вязью, иероглифами, они сопровождаются загадочными графическими рисунками.

Разговоры о контактах с внеземными цивилизациями кажутся нереальными, однако в данном случае научная ценность предоставленной информации, ее сенсационность и логичность опровергают всякого рода скептицизм и недоверие. Подобный случай и способ получения информации извне по своей сути беспрецедентен! А сама Майя ханум за короткое время (будучи закоренелым гуманитарием) получила колоссальные знания в разных областях наук, которые постоянно усложняются и совершенствуются в процессе связи. "Верю" или "не верю" в данном случае не может быть аргументом, ибо в мире достаточно тайн, не доступных нашему сознанию.

История Майи ханум отражена на страницах книги, опубликованной издательством "Рипол классик" в Москве под рубрикой "Сенсация!" Во вступительной статье к книге профессор РАЕН и Международной академии информатизации, доктор философских наук, профессор В.Г.Ажажа пишет:"Способность М.Бадалбейли воспринимать необычную информацию можно рассматривать как подключение индивидуума к некоей космической программе в качестве ее элемента. Опыт показывает, что особые программы могут быть внедрены и в других людей, но подавляющее большинство людей пока отторгнуто от этого канала связи. Принимаемая и записываемая информация представляет большой научный интерес как с позиций космогенезиса, астрофизики, так и с позиций этики, философии и футурологии. Современная наука и СМИ не имеют права игнорировать проявившиеся информационные феномены и обязаны рассказывать об этом социуму".

А вот что пишет академик РАН А.Г.Спиркин:"Феномен М.Бадалбейли вызывает особо острый интерес: он просто уникально интересен! Он заслуживает специального внимания ученых с целью его тщательного и углубленного анализа".

М.Бадалбейли - автор книг "Слово", "Диалог", "Диалог с неизвестным Разумом", "Голоса Вселенной", "Я в резонанс попавшая волна", "Кто назвал себя святым", притчи "Беседы с Богом". Кроме этого, многочисленные выступления на радио и телевидении России, Азербайджана и США, персональные выставки картин в Баку и России, лекции в институтах Москвы.

Член Союза писателей и Союза художников АР, член Калифорнийского института ноэтики, действительный член Международной академии информатизации, имеющей статус в ООН, Майя ханум Бадалбейли, проживающая одиннадцать лет в Москве, приехала в Баку и любезно согласилась ответить на вопросы "Зеркала":

- В своей книге вы пишите, что видите свет не просто глазами, т.е. закрывая глаза, вы его все равно видите, тогда как находящиеся рядом люди лишены этой способности. Вы считаете это проявлением более развитых способностей и возможностей, которые были переданы вам и внедрены в ваше сознание?

- Я не считаю это проявлением более развитых способностей и возможностей, переданных мне и внедренных в мое сознание. Это возможности или способности организма. И не считаю это чем-то очень важным в проявлении своих возможностей.

- Понятие саморегуляции: можно ли любому человеку научиться этому, не обладая сверхспособностями?

- Для того чтобы заниматься саморегуляцией, совсем не обязательно обладать сверхспособностями. Это психологическое и психическое состояние, когда человек подчиняет и регулирует сознательно или подсознательно процессы, происходящие в его организме. Многие для достижения саморегуляции занимаются йогой, цигун, ушу, айкидо и т.д.

Arrayили вообще просто медитацией.

- Что помогает вам не считать себя исключительной, когда совершенно очевидно, что вы исключительны в своих способностях и возможностях?

- Мне кажется, что не столь важно кем себя считает сам человек, конечно же, самооценка должна быть адекватной, существенно то, как тебя воспринимают окружающие. Свою книгу "Голоса Вселенной" я начала с фразы "Всякий человек уникален, ибо несет в себе великую тайну жизни". Думаю, важно именно это.

- Каким образом вам дано было понять, что комплексы избранности и своей исключительности, в случае их проявления в вас, повлекли бы за собой то, что вы не попали бы вновь на частоту, позволяющую принимать информацию?

- Ни о каком комплексе речи быть не может. У меня никогда не было таких комплексов, и никаких оповещений по этому поводу я не получала. Относительно избранности и исключительности, - я сама давно пришла к выводу о том, что человек, считающий себя избранным или исключительным, переходит в иное состояние (на иные "вибрации и частоты"). Он, кроме себя, никого не слышит и не чувствует, а, замкнувшись на своей персоне, упивается собственной исключительностью. И еще, я не хотела бы, чтобы у читателей создавалось впечатление, что вы беседуете с человеком, который механически лишь озвучивает тексты, получаемые из неизвестных источников, даже если они инопланетного происхождения. Ведь суть самого процесса, в котором я нахожусь (астериации), заключается в том, что, получив определенные знания из неизвестного источника, я сама имею возможность ориентироваться в различных ситуациях и давать оценку тому или иному процессу. Результатом являются книги, картины, поэмы, сборники стихов, выступления на международных научных конференциях, форумах и встречах.

- Не думаете ли вы, что привитие вам навыков восприятия информации и приобщение к самому процессу контакта исходит именно из целей Космического содружества, т.е. недопущения разрушения нашей планеты?

- Нет, эти вещи абсолютно невзаимосвязаны. Я думаю, что процесс, в котором я нахожусь, преследует иные цели, а именно: 1.Астериация, когда некое космическое действо приводит к разрушению стереотипов земного современного мышления человека. 2. Собстсвенно информация. 3. Сигнал о том, что мы не одиноки во Вселенной.

- Именно в ваших устах появилось впервые слово "астериация", т.е. когда некое космическое действие приводит к разрушению стереотипов земного современного мышления человека. Означает ли это первую, необходимую ступень для восприятия данной вам информации?

- Думаю, что именно астериация послужила причиной изменений, которые произошли во мне. И эти изменения дали возможность восприятию информационного потока из неизвестного источника.

- Что вы имеете в виду, говоря, что, будучи в прошлом заядлой атеисткой, после этих контактов приобщились к вере? Ваше представление о вере: вера в кого и какое значение в этом имеет молитва и обращение к "Божеству"?

- Я была атеистом, но сегодня, не ударяясь в религиозный фанатизм, основываясь на полученной информации, я пришла к пониманию, что Бог есть Абсолютная Непостижимая Истина! Мы являемся частицей этого Абсолюта, этой Истины. Бог есть Всеобъемлющая, универсальная, саморегулирующая сила, Энергия (Дух) Вселенной, Мироздания! И разумность этой Энергии (Духа) проявляется в великой Гармонии всего сущего. А человек, будучи частицей Мироздания, есть Его вдохновение, являя собой божественное начало. То, что вы называете молитвами, на самом деле, по меткому определению академика РАН А.Г.Спиркина, являются философско-этическими этюдами. Именно так они и представлены в моей книге "Голоса Вселенной". Эти этюды написаны метафорично, где Бог представлен как Истина, Любовь и Свет. И обращенность человека к Богу дает возможность увидеть Свет, ощутить Любовь и устремиться к Истине.

- Оторванность человека от реально существующих субстанций-прародителей негативно сказывалась на продолжительности его существования на планете Земля. Значит ли это, что именно эта оторванность способствовала потере всех прежних связей и возможностей человека с Космосом и тонким миром?

- Речь идет о том, что человечество, адаптируясь на планете Земля, через определенное время не ориентировалось на постулаты и кодексы "общежития", данные ему через посвященных, пророков, и тем самым отдалялось от первородителей.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Кабмин утвердил устав ОАО "Азеркосмос"

Кто вы, феномен по имени Майя?

Земному притяжению вопреки...

"Космический" гость

Другие новости раздела
 
Будет работа - не будет заботы
Согласно официальной статистике, в Азербайджане 5,5% экономически активной части населения - безработные

Осень за окном и в душе...
Специалисты отмечают, что осенняя погода способствует возникновению депрессивного состояния у многих людей

Интернет - портал для детей и их родителей
Состоялась презентация проекта Независимого исследовательского центра ELS

Иранская революция,
или Арабская весна в Азербайджане-2011

"Хрущевки" пока сносить не будут
Государственный комитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана на данный момент не видит в этом необходимости

"Второй хлеб" по спекулятивной цене?
Монополисты летом закупали у фермеров картофель, чтобы затем втридорога продать его осенью

Кто не рискует, тот... не ест рыбу
Жителей столицы в очередной раз предупредили о риске для здоровья при употреблении в пищу продукции, приобретенной у уличных торговцев



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика