Сейчас вы читаете газету за 29.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 29.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О новых клипах, рукоприкладстве и виртуальных проектах
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 29.10.2011

размер шрифта  

Многие жители нашей страны просто фанатеют от исполнителей турецкой эстрады. Пожалуй, самым любимым турецким исполнителем является Таркан, которого, впрочем, знают и любят во многих странах мира.

На днях стало известно, что турецкий исполнитель порадует бакинцев накануне нового года. Концерт Таркана станет новогодним подарком для бакинского зрителя.

Обладатель престижных премий, популярный исполнитель выступит в преддверии Нового года в Баку. Концерт мегазвезды пройдет 31 декабря в "Baku Expo Center". Цены на билеты составят 150-300 манатов.

Ну а в отечественном шоу-бизнесе продолжаются "звездные войны". Очередным эпизодом из этой серии стала драка известных рэперов. Скандально известные Эльшад Хосе и Гусейн Дарья вновь стали виновниками неприятного инцидента, который произошел на свадьбе певца Эмиля Бадалова. Эльшад, присутствовавший на свадьбе со своей невестой, танцовщицей Оксаной Расуловой, находился в весьма веселом настроении, пока Гусейн, подошедший к их столику с поздравлением по поводу ожидающегося бракосочетания пары, не спросил: "Иншаллах, когда думаете сыграть свадьбу?". Как сообщил Trend Life свидетель инцидента, Эльшад Хосе, не приняв поздравления своего коллеги, отношения с которым у него далеки от дружбы, вместо "спасибо" наградил Дарью кулаком - боксерским приемом послал его в нокдаун. После удара Гусейн Дарья упал на одну из дам, сидевших за столиком, однако, встав, не продолжил драку, а спокойно покинул ресторан.

В интервью Trend Life Хосе отметил, что вовсе не сожалеет о произошедшем. "Он получил достойный ответ. Безо всякого стыда на передачах и сайтах он иронизирует по поводу наших с Оксаной отношений. И как только у него хватает дерзости поздравлять меня? Я правильно сделал, пусть это будет для него уроком, чтобы больше не болтал о нас впустую", - сказал Эльшад.

Кстати, как передает day.az со ссылкой на milli.az, от имени танцовщицы Оксаны Расуловой распространилась информация о том, что она и рэпер Эльшад Хосе собираются сыграть свадьбу. Было даже сказано, что свадьба может состояться накануне Нового года, а невеста собирает приданое. Узнав об этом, О.Расулова пришла в ярость:"Это - дезинформация.

ArrayЭто ложь, распространяемая от моего имени. Я не говорила о том, что свадьба состоится в Новом году. Да, свадьба состоится, да, мы с Эльшадом заключили религиозный брак. Мы намерены заключить также и официальный брак. Но не я являюсь автором распространяемых обо мне новостей",- попыталась всех убедить танцовщица.

Между тем, пока некотоpые звезды тpатят вpемя на споpы, дpугие отечественные исполнители пытаются покорить ближнее и дальнее зарубежье. Так, исполненная азербайджанской певицей Ильхамой Гасымовой песня "Bei mir bist du schoen", бывшая хитом в Европе в 30-х годах, будет звучать в 19 европейских странах. Об этом сообщила сама Ильхама. По словам певицы, она пленила европейцев песней, исполненной в новой аранжировке. Песню "Bei mir bist du schoen" ("Ты самая красивая для меня") Гасымова исполнила вместе с DJ OGB. В клипе использованы и фрагменты фильма, снятого в те годы. Видеоролик уже вышел на европейский рынок. Он демонстрируется по каналам MTV и ViVa TV.

Клип, по словам Гасымовой, вышел на европейский рынок по контракту, заключенному с известной компанией "Universal music". Он снят в своего рода юмористическом стиле. Одежда и прически в стиле 30-х годов заставили европейцев пережить ностальгические чувства, сказала певица.

Представленная в новой аранжировке песня понравилась и полюбилась европейцам, сказала Ильхама.

Мелодию песни "Bei mir bist du schoen" американский композитор еврейского происхождения Шолом Секунда написал в 1932 году на слова Джейкоба Джейкобса для мюзикла"I Would if I Could".

Кстати, осень стала плодотворным периодом творчества для многих отечественных звезд, которые сняли клипы в это время года. Так, народная артистка Азербайджана, популярная эстрадная певица Бриллиант Дадашева презентовала СМИ свой клип, снятый на песню "Dalgalar" ("Волны"), слова которой принадлежат Фикрету Годже, а музыка Фуаду Гадимову. Дадашева, сама не любящая презентаций, не скрыла, что считает себя обязанной отчитаться о проделанной работе, ибо эту работу она осуществила вместе с командой профессионалов.

Обратившись к своим поклонникам, певица вновь продемонстрировала свою скромность. "Не припомню, чтобы я когда нибудь себя хвалила и хвасталась проделанной работой перед коллегами. Все годы я шла своей дорогой, и теперь в своем творчестве сохраняю свойственный мне почерк. Для меня важен результат. Я осталась довольна работой Эмина Мирабдуллаева, который был занят постановкой клипа "Dalgalar". Мы постарались показать зрителю романтическую историю о ностальгических чувствах, о бесконечной любви и бриллианте. Надеюсь, что мы добились того, чего хотели", - сказала Дадашева.

В свою очередь Эмин Мирабдуллаев отметил, что испытывает удовольствие от творческого сотрудничества с Бриллиант Дадашевой и изумлен ее профессиональными актерскими способностями. На пресс-конференции прозвучало достаточное количество положительных мнений, участники соревновались друг с другом в поздравлениях народной артистке в связи с ее очередным успехом. На мероприятии также приняли участие и двое детей, которые снялись в клипе.

Сняла новый клип и виртуозная азербайджанская исполнительница на струнных инструментах Хумай Гадимова. Хумай экранизировала звучащую на местных радиоволнах и полюбившуюся слушателям популярную песню Кямала "Sеndеn nigaranam" (Беспокоюсь о тебе).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
"Вечный и несмолкаемый Муслим Магомаев ..."
Прошло три года со дня смерти выдающегося, талантливого азербайджанского певца ХХ столетия, пpославившего свою pодину на весь миp

Кино в бумажном формате
British Council при поддержке Министерства культуры и туризма приглашает на кукольное представление "Три рассказа"

Концеpт для фоpтепиано и симфонического оpкестpа
Композитоp - Джейхун Аллахвеpдиев

Куклы как искусство
С 4 по 10 ноября в Баку при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана пройдет I Международная Бакинская биеннале кукол "Фьюжен долл"

Молодежь и культура
или, В чем пpичина падения интеpеса к книгам, музеям и театpам

Книга с надбавкой
Сделать книгу доступной проще - достаточно убрать НДС



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика