Сейчас вы читаете газету за 05.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ЗАО "АЖД" рассмотрело основные задачи в рамках программы развития железных дорог
Суббота, 05.02.2011

размер шрифта  

Представители структурных подразделений ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) обсудили проделанную работу и основные задачи в рамках реализации Государственной программы развития системы железнодорожного транспорта Азербайджана на 2010-2014 годы, говорится в сообщении, распространенном ЗАО в пятницу.

В ходе обсуждений были рассмотрены вопрос проведения топографического планирования на участке Баку-Беюк Кесик, план мероприятий борьбы с разливами нефти, визит в Азербайджан в связи с покупкой новых локомотивов представителей различных компаний России, Китая и Кореи, визит представителей консалтинговой компании G&G на станции Ялама и Беюк Кесик в связи с применением международных стандартов финансовой отчетности, проведение специальных тренингов с участием соответствующих бухгалтерских работников и другие вопросы.

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева шестого июля 2010 года была утверждена Государственная программа по развитию системы железнодорожного транспорта в Азербайджане на 2010-2014 годы. Основными целями программы являются продолжение реформ и совершенствование нормативно-правовой базы для создания широких возможностей коммерческой деятельности железной дороги, реализация мер по обновлению в соответствии с современными требованиями железнодорожной инфраструктуры и подвижного парка, обеспечение транспортировки грузов, объем которых будет увеличен после запуска железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Также целями программы являются повышение качества транспортировки грузов и пассажиров и обеспечение безопасности, применение научно-технических достижений и новых технологий в транспортной инфраструктуре, определение и реализация стратегии повышения качества пассажирских перевозок и увеличение их прибыльности, восстановление северного участка дороги, работающего на постоянном токе, изменение системы постоянного тока в западном направлении на систему переменного тока и приобретение соответствующих локомотивов, приобретение дизельных локомотивов и другие меры.

Финансировать программу предполагается за счет собственных средств ЗАО "Азербайджанские железные дороги", внутренних и внешних инвестиций, технической помощи и грантов и из других источников, не противоречащих законодательству ("Тренд").



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Военный мундир или гражданский костюм?

Азербайджан превратится в транспортный транзитный центр

Аждар Ибрагимов - Ходжа Насреддин от кино

Главное не победа, а участие

Звезда требует... варенье из грецких орехов

Другие новости раздела
 
Предприниматели просят у правительства налоговых льгот
Аграрный сектор требует значительных инвестиций

Возможный дефолт США,
или Куда катится мир?

ЦБА не переходит на стандарты Базель-2
и планирует внедрить механизм компенсаций банковским менеджерам

Минналогов на острие внедрения ИКТ
А также о принципе "доверяй, но проверяй"

Страховой рынок может выйти на уровень премий в 400 млн. манатов
Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) ставит целью добиться увеличения в ближайшие несколько лет сбора премий на страховом рынке до 400 млн. манатов в год, сообщил председатель Наблюдательного совета ассоциации Азер Алиев.

Нововведения в законодательстве - стимул для развития страхового рынка
В настоящее время во многих странах мира рассматриваются проекты законодательных актов по усилению роли страхования в общественной жизни. Не стал исключением и Азербайджан.

Завершены работы в рамках увеличения объемов добычи на месторождении "Шахдениз"
Новая добывающая скважина SDA-06 на газоконденсатном месторождении "Шахдениз" в азербайджанском секторе Каспия готова к эксплуатации, сообщил в пятницу источник на нефтегазовом рынке ("Тренд").

Участником "Набукко" пора переходить к конкретным действиям
Завершены все необходимые приготовления для газового трубопровода ЕС - "Набукко".

АБР направил в Азербайджан нового куратора по дорожным проектам
Азиатский банк развития (АБР) направил в Азербайджан нового координатора по дорожным проектам в стране - специалиста департамента по Центральной и Западной Азии Редди Батула, сообщили накануне в правительстве страны.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика