Сейчас вы читаете газету за 16.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Золотые и серебряные медалисты показали хороший результат
Золотые и серебряные медалисты показали хороший результат
Зато набравших 0-100 баллов оказалось 5506 человек
Суббота, 16.07.2011

У.Ахундова размер шрифта  

Вчера в Баку прошла очередная пресс-конференция Государственной комиссии по приему студентов. Как заявила глава госкомиссии Малейка Аббасзаде, около шести тысяч абитуриентов, желающих поступить в четвертую группу специальностей в вузы Азербайджана, являются выпускниками прошлых лет.

"В 2011 году для поступления в четвертую группу специальностей в вузы Азербайджана заявления представили 14 619 абитуриентов, из которых 5882 человека - выпускники прошлых лет, 8281 - 2011 года.

13 525 человек являются абитуриентами азербайджанского сектора обучения, 7307 - русского сектора обучения.

Экзамен в четвертую группу специальностей пройдет 16 июля в четырех городах Азербайджана - Баку, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране", - отметила М. Аббасзаде. На мероприятии отметили, что самый молодой абитуриент - 1996 года рождения, самому старшему абитуриенту - 53 года.

Одновременно глава ГКПС заявила, что направила письмо в Министерство обороны для предоставления отсрочки от действительной военной службы для выпускников мужского пола Азербайджанского медицинского университета, желающих поступить в резидентуру.

Она отметила, что объявление о приеме документов для поступления в резидентуру будет размещено в сентябре на сайте ГКПС. Председатель ГКПС высоко оценила результаты, показанные на приемных экзаменах в вузы и ссузы Азербайджана выпускниками, окончившими среднюю школу с золотыми и серебряными медалями.

М.Аббасзаде сказала, что в первую группу специальностей подали заявление восемь выпускников, получивших золотые медали, и три выпускника с серебряными медалями. Результаты, показанные ими на приемных экзаменах, колеблются между 599-690 баллами.

В третью группу специальностей подали заявления семь золотых и три серебряных медалиста. Один из выпускников, получивший серебряную медаль, на экзамен не явился. Минимальный балл среди медалистов в этой группе получил выпускник с серебряной медалью - 492 балла, максимальный - 670 баллов.

При этом М.Аббасзаде сказала, что один выпускник, получивший серебряную медаль по окончании школы, вообще не подавал заявления для приема в вуз. По четвертой группе специальностей в экзамене примут участие десять выпускников, получивших золотую медаль, и четыре - с серебряной медалью. А больше всего медалистов будет во второй группе специальностей.

"Нас очень радует тот факт, что выпускники, получившие золотые и серебряные медали, показали высокий результат. Но это своего рода витрина. На витрине все хорошо. Мы это видим и считаем, что кандидаты на эти медали выбраны соответствующие. Однако мы видим и то, что среди выпускников школ есть и такие, кто набрал от нуля до 100 баллов. В первой группе таких было 5506 человек. Таких цифр быть не должно. В этом году золотые и серебряные медали получили всего 36 человек. Но надо учесть факт, что школу окончили 100 тысяч выпускников", - сказала председатель ГКПС.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Трудные вопросы" или "слабые ответы"

Верьте нам!

Правительство идет на "снижение",

Завтра - экзамен!

Границу нельзя оставлять открытой

Другие новости раздела
 
Офицеры распространили свое видеообращение к Ильхаму Алиеву
В нем содержится жалоба на коррупцию в их части

"Делается все возможное"
но к телам погибших членов экипажа доступа как не было, так и нет

Историю надо помнить
Этому учит монография доктора исторических наук Джамиля Гасанлы, изданная в Турции

Автономия продолжает жить по своим законам
В Нахчыване продолжают избивать журналистов

"Есть продвижение"
Состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре

Возбуждение уголовных дел ни к чему не приведет
"До тех пор, пока азербайджанские земли находятся под оккупацией", - считает юрист-международник

Генпрокуратура наконец-то занялась беззаконием в строительстве школ
Хотя НПО об этом постоянно били тревогу

Джон Хефферн не произнес слова "геноцид"
Кандидат на пост посла США в Армении показал завидную сдержанность

Поправка




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика