Сейчас вы читаете газету за 09.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Лучший в профессии"
Проводится конкурс среди журналистов стран СНГ
Суббота, 09.01.2010

размер шрифта  

Газета "Зеркало" уже писала об объявленном в октябре 2009 года журналистском конкурсе СНГ "Лучший в профессии". Говоpя о нем подpобнее, следует отметить, что номинантами журналистского конкурса могут быть журналисты электронных и печатных средств массовой информации Содружества Независимых Государств, включая интернет-издания, добившиеся значительных творческих и профессиональных достижений в деле информационной поддержки деятельности СНГ, освещении интеграционных процессов развития гуманитарного сотрудничества.

Важно подчеркнуть, что он учрежден Советом по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ (СГС), Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), "Евразия Медиацентром", Международной конфедерацией журналистских союзов, Международной академией телевидения и радио, Союзом журналистов России.

Присуждение премии будет производиться жюри премии, формируемого из представителей профессиональных журналистских объединений государств-участников СНГ на основе пропорционального представительства, состав которого утверждается СГС, правлением МФГС по представлению "Евразия Медиацентра".

Организацию конкурса осуществляет рабочая группа и отборочная комиссия, функции которых возлагаются на АНО "Евразия Медиацентр". Контроль за организацией конкурса возлагается на исполнительную дирекцию МФГС.

Главная цель и задачи конкурса - выявление и поощрение лучших журналистских работ, журналистов СНГ, освещающих вопросы, связанные с жизнью СНГ, интеграционными процессами, развитием гуманитарного сотрудничества. Единое направление темы конкурса - "Я так живу". На конкурс принимаются работы, которые способствуют:

- поддержке и развитию позитивных процессов в Содружестве, укреплению духовно-нравственных ценностей, сохранению и преумножению традиций добрососедства и дружбы;

- повышению ценностей образования, укреплению престижа науки и высшей школы, развитию коммуникаций, средств массовой информации, русского языка как языка международного общения;

- развитию межкультурного диалога, национальных культур, историко-культурной общности народа, совершенствованию работы с молодежью, росту гуманитарного потенциала Содружества.

Выдвижение номинантов производится национальными журналистскими союзами и ассоциациями, редакционными коллективами, а также иными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере средств массовой информации, независимо от их организационно-правовых форм.

Конкурс проводится в пяти номинациях: "Лучшая телепрограмма", "Лучшая радиопередача", "Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации", "Лучшая публикация в интернет-издании", "Лучшая фоторабота".

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009-го по 15 октября 2010 года.

Представляемые материалы и документы номинантов оформляются в соответствии со следующими требованиями: в пакет представления включаются сведения об авторе (авторах), средстве массовой информации. Представляемые журналистские работы (по номинациям "Лучшая телепрограмма", "Лучшая радиопередача", "Лучшая публикация в интернет-издании" и "Лучшая фото-работа") должны быть на CD-дисках в количестве 1-3 телепрограммы, 3-5 публикаций до 25 фото снимков. По номинации "Лучшая публикация в печатных изданиях" - соответствующий номер издания с указанием страницы и заголовка, для теле- и радиопрограмм обязательны справки о выходе в эфир. Для номинации лучшая публикация в Интернете - ссылки с адресом размещения материалов в сети.

Материалы и документы на конкурс представляются в отборочную комиссию не позднее 1 ноября 2010 года. Их отбор, включая экспертизу и подготовку предложений для рассмотрения жюри, осуществляется до 15 ноября. Решение жюри по присуждению премии принимаются до 1 декабря. Победителям конкурса вручается диплом лауреата премии, памятный приз и почетный знак. Вручение премии приурочивается к одному из крупных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества СНГ в начале 2011 года.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Новый подарок нашей журналистике

В Баку прошел форум женщин-журналистов

В Баку состоялась презентация книги Sual

Неуставные отношения - это нормально?

Журналисты в Азербайджане подвергаются реальной опасности,

Другие новости раздела
 
Женская пpоблема
Лучше о ней знать

Субботний уpок
ведет заслуженный учитель Азербайджана Асиф Джангиров



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика