Сейчас вы читаете газету за 09.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Танцы, страсть и любовь...
Танцы, страсть и любовь...
13-14 февраля Санкт-Петербургский театральный центр покажет бакинцам "Ванну из лепестков роз"
Суббота, 09.01.2010

С.Алиева размер шрифта  

Пожалуй, самым главным днем в году для влюбленных, когда они с чистым сердцем могут смело праздновать свой "профессиональный" праздник, является 14 февраля, провозглашенный во многих странах мира Днем всех влюбленных. В этот день в воздухе витает что-то волшебное, необыкновенное и всем без исключения хочется любить и быть любимыми. Именно к 14 февраля Русский драматический театр имени Самеда Вургуна подготовил своим зрителям сюрприз.

13-14 февраля Санкт-Петербургский театральный центр посетит Баку. Коллектив театра выступит на сцене Русского драматического театра имени С.Вургуна со спектаклем "Ванна из лепестков роз". Об этом сообщил заместитель директора театра Ильхам Мамедов. Спектакль повествует о чистой любви. Именно поэтому было решено посвятить этот спектакль Дню святого Валентина.

Любителей театра ждут блестящие и эмоциональные танцы фламенко, интриги, любовь, отчаяние и неожиданный счастливый конец. Режиссером спектакля является народный артист России А.Житинкин, художник А.Шаров, автор В.Бочанов, хореограф Я.Васильков, а М.Наумова является постановщиком танца фламенко.

В ролях задействованы известные актеры - заслуженная артистка России Ольга Кабо, народный артист А.Жарков, Б.Хвошнянский, А.Забелин, Т.Бондаренко, А.Карелина.

За гламурным названием с последующим жанровым определением "детектив-dance" создатели спектакля скрыли историю, которую хотя и нельзя считать правдоподобной, зато можно назвать классической. Одна знаменитая западная танцевальная труппа готовится к премьере спектакля "Кармен". Неожиданно на приму - русскую танцовщицу Ольгу (Ольга Кабо) - совершается покушение, и она попадает в больницу. Вскоре в танцевальном зале появляется юная особа Карина (Татьяна Бондаренко). Постановщик спектакля и возлюбленный Ольги Майкл (Борис Хвошнянский) теряет голову из-за таинственной незнакомки. А трагически прекрасная история о роковой Кармен, распаляемая страстными танцами и ритмами испанского фламенко, постепенно начинает обретать реальные черты. В здравом уме остается только опытный и ироничный инспектор (Алексей Жарков), шаг за шагом распутывающий клубок загадочных преступлений, связанных с легендарным образом Кармен...

Режиссер спектакля Андрей Житинкин мастерски превращает витиеватый сюжет в сценическую мелодраму с обязательными для этого жанра романтическими чувствами, бурными выяснениями отношений, нетривиальными характерами героев и, конечно же, слаженным актерским ансамблем. Коллектив Санкт-Петербургского театрального центра хоть и молодой, но дерзкий в своих замыслах, по хорошему амбициозный и не на шутку рассчитывающий взорвать размеренно спокойную театральную жизнь Петербурга.

ArrayНо удастся ли сделать такое же в Баку?

Кредо театра - спектакли-праздники, способные вызывать у зрителей сильные эмоции, заставлять сопереживать героям, плакать и от души смеяться. А главное, получать удовольствие и уходить из театра в хорошем настроении. И команда "Ванны из лепестков роз" с поставленной задачей справляется отменно. Безусловно, главной героиней спектакля станет замечательная российская актриса Ольга Кабо.

Отметим, что О.Кабо родилась 28 января 1968 года, в 1985 году окончила специализированную школу с театрально-литературным уклоном при театральном училище им. Щепкина. Училась в музыкальной школе при консерватории. С 1980 года по 1985-й занималась в Театре юного москвича при Дворце пионеров на Ленинских горах. В 1989 году окончила ВГИК (мастерская С.Бондарчука и И.Скобцевой).

Окончила вечернее отделение философского факультета (отделение искусствоведения) МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1992 года - актриса Центрального академического театра Российской армии и Театра современной оперы под руководством А.Рыбникова. С 2002 года - актриса Центрального академического театра им. Моссовета. Является действительным членом Ассоциации каскадеров России (1995).

Как заявила Ольга Кабо в одном из своих интервью, спектакль "Ванна из лепестков роз" репетировался чуть меньше полугода. "Репетиции проходили в Санкт-Петербурге, и именно с этим и были связаны основные трудности. Я ведь постоянно живу в Москве, там у меня и работа в театре, и 8-летняя дочь Таня. Мне же приходилось постоянно ездить в Питер и проводить в северной столице по 10-12 дней в месяц. Для меня это много. Целых десять дней в отрыве от дочери и основной работы! Хотя самим спектаклем я довольна и не жалею, что потратила столько времени. Замечательный коллектив, прекрасные, чуткие партнеры. К тому же не просто играю свою роль, но и по ходу действия исполняю фламенко. Для того чтобы научиться его исполнять, мне пришлось использовать так называемый метод погружения. Вроде того, что используют для изучения иностранного языка. Я каждый день репетировала свою роль, а потом по нескольку часов подряд танцевала. В спектакле я играю уже опытную танцовщицу. Я считаю, что у женщины нет плохого возраста. Важнее всего ощущать себя любимой, любящей, неотразимой и неповторимой. Если женщина каждое утро будет начинать с напоминания себе о том, что она восхитительная и неповторимая, то она и будет такой. Я к возрасту отношусь философски. Понимаю, что моложе уже точно не буду, это ведь невозможно. С каждым днем я становлюсь не просто старше, но и мудрее, а это на самом деле здорово".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Найдена еще одна рукопись народного романа "Шахрияр"

Борьба с коррупцией хромает

Болгарские СМИ устраивают черный пиар

Танцевальный успех в Турции

Танцевальный юбилей

Другие новости раздела
 
Бакинская премьера
Жители столицы лишены возможности посмотреть "Аватар" в формате 3D

Новейшая истоpия
Увидела свет книга Нушабы Мамедли "Рулады, или Глас вопиющего в пустыне"

Заседание кулинаров...
Азербайджан будет представлен на Международном конгрессе кулинаров

О странных названиях бакинских библиотек и изменении статуса клубов культуры
В Баку функционируют 84 библиотеки, и некоторые из них находятся одна в другой и имеют странные названия.

"Дом Азербайджана" в Германии
В связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и открытием нового офиса "Дома Азербайджана" в Германии прошло мероприятие.

В Анкаре открылась выставка азербайджанского художника
В галерее искусств Нурол в Анкаре открылась персональная выставка азербайджанского художника Санана Эйнуллаева, передает 1news. az со ссылкой на "АзерТАдж".

Мемориальный комплекс геноцида
Весной этого года начнется строительство мемориального комплекса в месте общего захоронения жертв геноцида, свершенного армянами против азербайджанцев.

Первый концерт года
9 января в Азербайджанской государственной филармонии имени М.Магомаева будет представлен первый концерт 2010 года.

Состоится выставка, посвященная юбилею Кямиля Наджафзаде
12 января в Азербайджанском государственном музее искусств имени Р.Мустафаева состоится открытие выставки, приуроченной к 80-летнему юбилею народного художника Кямиля Наджафзаде.

Сюpприз от наpодной аpтистки Азеpбайджана
Бpиллиант Дадашева в очеpедной pаз поpадует поклонников



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика