 |
Азербайджан начал экспорт "рыжего металла"
Азербайджан по своей сути является уникальной страной мира. В настоящее время он представляется всему миру как Страна огней, богатая углеводородными ресурсами - нефтью и природным газом.
|
|
|
|
|
|
| |
|
В мире
|
 |
Узник N 46664
В большинстве стран мира Нельсона Манделу неминуемо ожидала бы смертная казнь
|
|
| |
|
История
|
 |
Генерал Джафар Мамедзаде
12 декабря 1945 года, в результате многолетней борьбы за свободу и независимость, нашими сонародниками, нашими братьями по ту сторону реки Араз было сформировано Национальное правительство Южного Азербайджана.
|
|
|
|
| |
|
Чтение
|
|
|
Девочка и волк
(Продолжение. Начало см. "Зеркало" от 18 июля 2009 г.)
|
|
|
| |
|
|
|
| |
| ПОГОДА |
| |
Баку. 21 Июль, Вторник |
|
|
|
|
| |
|
| КУРСЫ ВАЛЮТ - 21/07/2026 |
| USD | | -0.7854 |  |
| EUR | 0.7844 | -0.1812 |  |
| RUR | 0.0328 | +0.008 |  |
| GBP | 0.1012 | -1.1259 |  |
|
|
| |
|
| |
АРХИВ
|
| |
| КАЛЕНДАРЬ - 25.07.2009 |
25-07-1918
В Баку, находившемся под контролем большевистско-дашнакской "Бакинской коммуны", вошли английские войска. Как показали последующие события, им не удалось сдержать натиск турецкой армии. Когда в город вступили азербайджано-османские силы, они позорно бежали на своих кораблях, стоящих на рейде. Как описывает это событие писатель-романист М.С.Ордубади, при столь поспешном бегстве офицеры-англичане "забыли" в городе своих "невест-армянок", которыми успели обзавестись за короткое время пребывания в городе.
|
|
|
|
|